Стоит признать, но мне нужна помощь

Психиатр это человек который хотел стать врачом, но у него не получилось. Так я считал всю свою жизнь, но сейчас мне нужна ваша помощь, или помощь адекватного человека.
Вырос в образованной воспитанной семье, выучился на хирурга, работал в трёх странах мира. В одной из которых женился. С женой долгое время вместе, семья абсолютно адекватная, никто никого не унижает, никто не строит из себя мужика, никто не делает подкаблучника, никаких пьяных разборок или измен. Все чинно и адекватно. Детей нет.
Пару лет назад, жена предложила переехать в город по больше, где ее бизнесу будет лучше, у меня как раз заканчивался контракт, почему бы нет, ведь она переезжала по моей работе.
И с этого времени начался какой-то бред...
Жена начала адски въебывать, просто дико. Бизнес из малого превратился в большой. Ее доход бешеный. Семья была заброшена на третий план.

Весь семейный быт упал на мои плечи, я сразу оговорюсь, что бы женщины не забросали меня тапками, я не считаю что жена должна готовить и убирать, а я лежать с пивом на диване, нет, это должна делать семья. Последний год придя с 300 часов ночных дежурств я занимаюсь: готовкой, уборкой, закупкой, обслуживанием ее автомобиля, в свободное время помогаю ей по бизнесу, привезти, отвезти сотрудника, документы, материал и снова ухожу на ночное дежурство. Как бы тяжело, но мне не сложно...если бы не одно НО: все эти мои действия, помощь - сопровождается пиздежом что я : нищий... что я нищеброд... что мне надо больше въебывать... что я не развиваюсь.
Я. Не развиваюсь: да блять , я всю жизнь положил на науку и медицину, я оперирующий хирург, и ты мне говоришь что я не развиваюсь, такое чувство что у неё есть какой-то Инстаграмный коуч, которому надо расколотить ебало! Мало работаю?? Вместо того что бы выспаться после дежурства, я помогаю тебе в твоих делах, и я ещё мало въебываю... Хорошо же ты устроилась, тебе помогают а ты ещё пиздишь.
Иди в частную клинику делать сиськи- так я не хочу, мне это не нравится, мне ненужны деньги, мне нужна семья.
Я постоянно ей говорю что она большая молодец и умница, но хватит, успокойся, ты много добилась и добьёшься, но не ценой нашей семьи. Она уже дважды засыпала на светофоре от усталости, но продолжает твердить, надо въебывать, пока поперло.
Для себя на 50% я решил, что завтра съезжаю. Помогите склонить чашу весов в разные стороны.
И прошу не пишите что вам надо сесть поговорить, это все было, и спокойно разговаривали, и с криками. Не пишите что надо съездить отдохнуть, это делалось, ее хватило на три дня.
А ну и не пишите что вам ребёночек нужен)

Психиатрия

1.9K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

187
Автор поста оценил этот комментарий

'дорогая, ты права. Мне нужно развиваться как профессионалу и хорошо показать себя на работе. Я спасаю жизни и делаю этот мир лучше. Давай наймем людей для уборки дома и помощи тебе в бизнесе'

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий
Разъезжайтесь. На месяц. Её предупреди заранее дней за 10 "я так не хочу и не могу, нужно что-то делать". Не отреагирует - съезжай. За месяц не начнёт искать точки соприкосновения - считай всё. У самого такая херь прямо сейчас.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

В понимании вашей супруги она достигла больших успехов, чем вы. Раз бабло течёт рекой, то она крутая, а вы так себе. Но ценность мужа/жены не измеряется размером заработков, равно как и успешность не измеряется только лишь деньгами. Вы подумайте, осталось ли у вас с женой что-то общее в системе ценностей. А то может для неё только деньги имеют ценность, а ваши успехи в науке и практике врачебной, а так же разруливание бытовых вопросов не являются предметом уважения. Похоже, ей кажется, что с ней рядом неудачник. Определитесь для себя, готовы ли вы продолжать играть в семью с женщиной, которая в вас разочаровалась. Она может и не права миллион раз, но по ходу она вскочила на коня превосходства над вами и не собирается тормозить

80
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы съехал. Просто если человек унижает другого для меня такие отношения неприемлемы. А тебе решать самому.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, если нет сил соответствовать изменившемся ожиданиям, особенно если честно пытались - но не получилось, и когда не видно конца и края этому "повышению планки" - можно расходиться. Семья - это таки про двух людей, которые оба заинтересованы в продолжении её существования.

И если один хочет семью, а второй - денег, то идти вместе становится сложновато.

С другой стороны, остаться вместе или нет - это не единственные варианты. Попробуйте гостевой брак, что ли. Типа как вечные свидания: быть у каждого свой, а встречаться только когда есть время, настроение и желание.

Или на месяц полностью разъехаться, типа отпуск. Можно и дольше месяца.

Или ещё какой-то расклад попробовать, если хотите сохранить сам брак.

Не уверена, что мой коммент вообще нужен - разве как альтернативное мнение, для справки.

раскрыть ветку