Стюардесса на пенсии: Правильный отдых

В советское время отпуск у магаданского бортпроводника составлял 87 рабочих дней + выходные. Целых три месяца хочешь не хочешь — отдыхай. Коллег постарше такие условия устраивали более чем. Они посвящали это время хозяйству, супругам, детям. А вот мы — молодежь — впадали в уныние. Это сейчас интернет, компьютерные игры, ТВ-каналы на любой вкус и т.д. А тогда… Конечно, были и библиотека, и местный клуб, но на фоне рабочей движухи все прелести этих заведений меркли. Но и это не беда. Главный подвох крылся в другом.


Когда я и еще несколько новичков впервые пошли оформлять необходимые для отпуска документы, мы зашли к летному врачу. Врач изучающе посмотрела на нас, что-то почеркала в своих бумажках, а затем спросила: «Как отдыхать собираемся?». Планы были нехитрые. Она всё выслушала. После этого зачем-то полезла в стол, достала оттуда стопку непонятных бумажек, разложила их перед нами веером и велела выбирать. Что это?


Мы, зеленые, еще не знали, что обязаны во время отпуска полноценно отдохнуть в санатории. Именно обязаны. Но одно только слово «санаторий» уже звучало не очень. Тоска. И поэтому у всех тут же нашлось множество разных причин, чтобы ни за что в санатории не побывать. И это при том, что ассортимент был богаче некуда. Любой курортный город страны — пожалуйста.


Не посетить здравницу было нельзя. Иначе — недопуск к полетам. И даже самое уверенное «не хочу» никого не интересовало, работа вредная — отдыхай как положено.


А за особо активное сопротивление нас еще и наказали сразу двумя путевками на человека. Третью же получить не хотелось совсем, поэтому, не ведая своего счастья, мы нехотя отобрали по паре направлений, попрощались с врачом и понуро поплелись навстречу правильному отдыху.


Для тех, кому удобнее читать в тг — https://t.me/exstuardessa Присоединяйтесь, буду рада.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея отличная, жалко, что не работает сейчас. Красивые незамужние девчонки рассекают по курортам страны, обеспечивая работу санаторно-курортной системы, поднимая рейтинг организаций и тратят заработанные деньги внутри страны.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб меня так наказали
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Мне бы кто предложил отпуск в три месяца и обязательный санаторий. Неделю хуй получишь и то звонками заебут.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всё лето проводил в Архызе, сначала папе путёвку на работе давали, не только на папу, но и отдельно ребёнку в лагерь, на 2 недели, потом, бабушке путёвку давали на работе в Дамхурц непомню на сколько дней,но с внуком пополам или 1/3 меньше, потом вторая бабушка везла меня в Анапу, а тут и у мамы с работы путёвка в Архыз снова! И это блин норма была. Каждый год на море, да я был и на море и в горах каждый год, при том мои родители были обычных рабочих специальностей.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кляты коммуняки никакой свободы.