Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теперь России мешает е "имперскость"?

Беседовал тут в комментах с одним оппонентом, да и плюнул на продолжение, но последний свой коммент захотелось издать отдельным постом, как начальный тезис новой дискуссии для остальных.



"Как за время моей жизни задолбала эта пропаганда запада для наивных- сначала Россия была плохая потому, что коммунистическая и не соблюдает "священный принцип собственности".

Отказались от коммунизма, ан отношение не изменилось. Почему?

А- "демократия", "свобода слова"- ну-ну!

И демократии и свободы слова на данный момент бывает поболе чем там (да и "священный принцип собственности" запад сам же нарушил) - но опять что-то не то с Россией!

Теперь новый нарратив для следующего поколения наивный дурачков- оказывается Россия она имперская, а это плохо!"

11
Автор поста оценил этот комментарий

2% населения захватили 1/6 часть суши.

Если их не трогать, то и "имперское" не проснётся. Ну а тронули, не удивляйтесь. Да и трогать можно по разному: у всех хищников достаточно острый слух.

раскрыть ветку

Отвечу на ваш вопрос "издалека" и вообще не про политику.


Любому коллективу и любой стране жить мешают му(н)даки, решающие все вопросы и проблемы по принципам права сильного и "потому что можем".


В приличном, цивилизованном обществе такие уроды регулярно пополняют бюджет штрафами, а особо отмороженные попадают в тюрьмы на длительное хранение.


В неприличном и нецивилизованном обществе такие дегенераты имеют возможность привычными для себя методами навязывать и диктовать другим свои условия, а в особо запущенных случаях диктовать условия они могут всему обществу.

При этом к ним со стороны общества нет однозначного и одинакового осуждающего отношения, а вокруг отдельных персонажей и вовсе выстроен плотный забор из двойных стандартов и отрицания.


Эти утверждения о цивилизованном и нецивилизованном обществе всегда верны независимо от того, о каких странах идет речь.


А уж каких странах и насколько далеко зашли дегенеративные изменения в обществе, каждый пусть сам оценивает в меру своей объективности и подверженности искажению восприятия в пользу "своих" политических предпочтений.

Показать полностью
комментарии (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда США или Мелкобритания ымперские это хорошо, а когда Россия плохо...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай хоть что ли сходят и почитают определения. Если про империю, то у нас не монархия, а если про империализм, то тоже мимо, потому что даже по западным методичкам у нас далеко не высшая форма капитализма.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "теперь", это очень давно. Уже во времена "Внешней политики русского царизма", при Энгельсе, у этого бояна была вооооооооооооот такенная борода...