Теракт в Башкортостане

Нападавший на комбинат в Учалах мужчина требовал остановить войну в Сирии, пишет Учалинская газета.


Проникший на территорию Учалинского горно-обогатительного комбината мужчина, открывший стрельбу и ранивший охранника в глаз, выдвинул требование остановить войну в Сирии. По информации ProUfu.ru, мужчина также бросил неизвестное взрывное устройство или дымовую шашку, в результате чего начался пожар с сильным задымлением.


Кроме того, по информации нашего издания, мужчина психически нездоров – при задержании его ранили, и когда его попытались госпитализировать, он стал оказывать сопротивление, брыкаться, всячески отказываться от госпитализации.


Следственный комитет РФ по РБ сообщает, что по факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Задержанным оказался 43-летний житель города Учалов. Вооруженный подозреваемый был ранен при задержании и госпитализирован. Предположительно, из травматического пистолета нападавший выстрелил в охранника, причинив ему ранение глаза. Забежал на верхние этажи, произвел еще несколько направленных в людей выстрелов, но не попал. Затем бросил петарды, отчего начался пожар в здании.


В МВД по РБ сообщили: «Около 13.45 часов неизвестный пытался проникнуть на территорию комбината, ранив одного из охранников. На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Для обезвреживания злоумышленника полицейские применили оружие, ранили злоумышленника. Охранник и злоумышленник с ранениями доставлены в больницу».


пруф http://proufu.ru/news/chp/terakt_na_kombinate_v_bashkirii_st...