То ли ноги сломаны, то ли лыжи не едут, но я не врубаюсь

То ли ноги сломаны, то ли лыжи не едут, но я не врубаюсь Женитьба, Отношения, Свадьба, Критика, Проблемы в отношениях, Любовь, Мужчины и женщины, Мысли, Мат, Длиннопост

Немножко бомбёт, уж извините. Готовьте минусомёты, так как выскажу всё, что в мыслях витает, и не всем это понравится. Котиков и сисек не будет.

Начнём с того, что я с людьми тяжело свожусь, мой круг постоянного общения, не считая вынужденного, крайне мал. Чуток хиккан, чуток социофоб, чуток интроверт, интересы тоже не для всех. Типичный пикабушник. Так что и людей, с которыми я хотел бы тусоваться, знаю тоже совсем немного.

Вот узнал, что один из таких редких образцов, неплохой мой кореш, недавно женился. Мысль только одна: "рука-лицо". Не только потому что мы потеряли компанейского и позитивного человека, а ещё из-за выбора невесты. И это не только моё мнение, а ещё двух чуваков, которые знакомы с нами тремя. Девчонка эта пьющая, курящая и, насколько можно по ней сделать выводы из её распущенного поведения и отборной бранной речи, принесла к ларцу букет не только с цветами. А этот, ёпта, "жених" - полная ей противоположность. Без в/п, не дурак (хотя уже сомневаюсь), за мир во всём мире, пацифист и один из тех, кто встаёт с утра пораньше, чтобы повесить парочку скворечников. Не воспринимает девочек по вызову, да и считает, что "должно быть только по любви". Кадр он нечастый по нынешним временам. Раньше вскольз упоминал, что никогда не женится, так как нет подходящих, а тут такое дело. И ладно бы ещё засох по кому-то скромнее...Профурсеток и на трассах найти можно, он сам подобных не одобрял, а в итоге добровольно голову в петлю и засунул! Сделал ровно наоборот.

Чувствую, через пару лет он станет очередным обладателем спинногрызов, алиментов, может подцепит алкоголизм, схватит инфаркт от стрессов и переживаний, жена поделится с ним нагулянными сюрпризами, он заделается Чикатилой из-за растоптанной психики и уничтоженного доверия.

Ладно, и хер бы с ним. Может, она как пылесос, может, как арабский скакун, может, у неё там поперёк. Но что я точно знаю, так это то, что он совершил ошибку и будет жалеть об этом.

Дело же тут в другом. 80% браков заканчивается разводами, а это значит, что ошибаются почти все. Почему никто даже элементарно статистику посмотреть не может? Почему только единицы задумываются, что при таких мрачных раскладах что-то очевидно идёт не так, как должно быть? Если всё так плохо, стоит ли надеяться, что вот ТЫ, - да, именно ТЫ! - станешь исключением? И я не то что бы против брака. Просто считаю идиотизмом логику многих "ну ничего, разведёмся потом, а на детей ваще похуй, на их эмоции и оказываемое давление".

Короче, народ не выбирает так, будто от этого их жизнь зависит, а ведь это единственно правильный вариант. Народ в большинстве своём долбоёбы, не думают, что делают, а потом ноют. Типа, вот этот вот чел. Станет в лучшем случае просто женоненавистником, в худшем - бесчувственным маньяком. Хотя виноват в конкретной ситуации будет только он, потому что залупу конскую в жёны взял. Но вряд ли он дотёпает. А она пополнит солидные ряды РСП в стране, заделается фемкой, зарегается в КНН, начнёт орать, какая она сильная и независимая, но всё же готова в виде исключения принять в семью щедрого и ответственного долбоёба мужчину, который станет отцом для её прицепа, не важно кто зачавшего, а главное, кто воспитавшего!

Вот вам сценарий, пожалуй, большей части семейных отношений у нас в стране. Уж не знаю, когда оно всё так по пизде пошло, но что пошло - это уж точно.

Не, ну мне интересно, у многих есть перед глазами пример крепкого многолетнего брака, который не кривя душа они могут назвать счастливым? А лучше, не являетесь ли вы сами этим примером? Только без лукавства. Такие будут, но сколько? Три процента от сотни?

Кроме срачей на эту тему, в интернете почти ничего нет. Война полов, и ей подобная хрень. Пацаны лажают, совершая заранее очевидные адекватам ошибки. Бабы бухают, часто как шлюхи себя ведут, и один я такой в белом пальто. Не, я по своему тоже идиот, но в других сферах. В плане подбора условий брака считаю себя разумным и умнее большинства, и железобетонно уверен, что к подбору невесты нужно относиться так, будто ты будешь заперт с ней в одном помещении в течение десяток лет без возможности выбраться, что ты выбираешь фактически свою судьбу, а если ты ошибёшься... Она будет страпонить тебя 24/7, а потом звонить жаловаться подружкам, какой у неё плохой и недобросовестный муж. И так будет до конца жизни. Вот тогда мужики может и поумнеют, зная, что сами избирают этот ад. А пока всё будет дерьмом заканчиваться, как сейчас и происходит.

И если вы к этим словам ещё не хотите меня убить, значит, я подолью масло в огонь, заявив, что смысла в женитьбе в современных реалиях нет. Слишком уж многое должно совпасть, чтобы два человека смогли в удовольствии прожить хотя бы несколько лет. Обычно выходит два варианта: ни рыба, ни мясо, но всё же терпимо. Или, чаще всего, на подходе новая РСП, развод, делёжка, и ничего, кроме фекалий в душе после этого. Так что получается, что нет ничего лучше, чем кутяж и жизнь, будучи одиноким львом. И не потому что это осознанный выбор, а потому что и нет другого выхода: не существует таких, которые бы соответствовали твоим внутренним ожиданиям, но и с другими рисковать не хочешь, чтобы не войти в те пресловутые 80%, стать "казлом" или "поюзанной РСП". Применимо ко всем гендерам: мужчинам, женщинам, вертолётам...

Так что лучше ложить болт на "часики тикают", "каждый мужчина должен жениться", и просто забить на всё. Особенно на тупых родственничков с яжматерями и яжбатьками.

У всех наверное есть своё представление об "идеале"; но сказок не бывает, катастрофически мало кто их находит. Не лучше ли смириться, заниматься своими делами, развитием или просто деградировать? Что угодно вашей душе. А в случае чего, миллион раз спросить себя, действительно ли она та самая и на что я подписываюсь. Банально - верить в лучшее, но готовиться к худшему. Надеяться, что однажды найдёшь, кого ищешь, но также понимать, что шансы низкие и провал почти неизбежен. Жизнь проходит здесь и сейчас, и глупо тратить время на бессмысленные мечты.

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, скольго говна в голове у тс намешано.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фига тебя утопили)))

Возьми огнетушитель, потуши жопку и подумай, а почему так?
А все просто: мы живем слишком хорошо. Первое поколение, которое не выживает.

У меня вся семья полная. Бабушки с дедушками жили до самой смерти, родители, тетки, дяди - все. Я разведена. Просто потому, что я могу выжить одна и не стала "прощать ради детей". Они - не могли так. При этом в моем кругу нет бухариков и инстателок, одни образованные интеллигенты.
Если ты сказал бы своей прабабушке, мол, ушла любовь, она дала бы тебе клюкой по лбу: кака така любовь?! Иди корову подои, свиньям корм дай! Как ушла, так и придет, дурак!


А у нас все по-другому. Мы хотим в одном лице и друга, и любовницу, и товарища. Чтобы в горе и радости, причем все 50 лет в любви. А как - никто не научил. Потому что так никогда не было. Мужики начинают бухать, орать и поднимать руку, потому что делали так отцы и деды, а женщины внезапно уходят! О.о Женщины могут пилить мозг, и мужик тоже внезапно уйдет! О.о а не будет терпеть, как папа, прячась в гараже. Вот эт поворот!

Короче, кризис брака в мире. И это хорошо. Кризис всегда к росту. Мы учимся любить и сохранять любовь, ну вот в такое время мы живем. И гореть тут не с чего.

Стоит ли жениться? Хз. У меня от замужа глаз дергается)))) Разве что для облегчения юридических процедур. Но партнер нужен. Нужно тепло, человек рядом, чтобы обниматься, чтобы тебя гладили по голове и приносили чай с лимоном, когда ты болен. Ни одна связь-развлечение тебе этого не даст. И ты сам это знаешь, поэтому тебя так разрывает. И да, большинство одиноких мужчин, которых я знаю, хотят в той или иной степени в брак, а женатые счастливы. Надолго ли - вопрос. Но мы все учимся, и это круто)))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хз почему детей ты называешь спиногрызами.. Проблемы с этим какие-то?


И еще не понятно, почему наезжаешь только на баб. Вот прямо сейчас разводятся мои друзья. Он - закомплексованный мужик, из-за этого срывается на тех, кто не может ему что-то ответить (жена, дети..), ревнует как хз кто, хотя даже поводов нет. Бухает как черт. За месяц наверно только пару дней когда не пьет вообще. А так хоть 3 бутылки пива - но обязательно. А то и чекушку водяры. Не может слова сказать своей матери, которая лезет в их отношения. Она (жена) - сидит дома и занимается двумя маленькими детьми. Собирается выходить на работу. Хорошая хозяйка, не материт его даже в скандалах (ну тут я не уверен прям точно). Разве что не дает ему если они поруганные. А ругаются через день.


я к чему: не обязательно во всех разводах виноваты бабы. В немаленькой доле % развода виноваты сами мужики.


А проблемы разводов лежат на поверхности, тут и думать особо не надо и так все видно и понятно.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не похер с кем ваш друг? Вы кто такой, что бы делать оценку его выбора? Он живёт так как ему хочется, встречается и живёт с кем хочет. Вас ебет что ли?!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так чё в ней плохого, ты так и не объяснил. Что бухает? курит? матерится? и всё?

раскрыть ветку