Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам Краснодар, Похищение невесты, Кавказ, Традиции, Обычаи, Новости

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы за похищение невесты, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


"Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Пензенской области Арсена Саряна и двоих местных жителей, совершивших похищение человека. Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, инцидент произошел в Краснодаре в январе 2018 года. Житель Пензенской области познакомился с жительницей Краснодара в социальных сетях, затем приехал в город, назначил ей встречу и попросил ему помочь двух мужчин. Во время встречи женщина не захотела общаться с гражданином, однако ее усадили в машину и пытались увезти в неизвестном направлении. Очевидцы событий вызвали полицию, автомобиль был задержан со всеми участниками событий.


Читайте также:

Омбудсмен Чечни: в республике искоренили обычай похищения невесты

Депутаты парламента Ингушетии направят в Госдуму законопроект о борьбе с похищением невест

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении укравшего невесту мужчины


Источник ТАСС

477
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются два гения из дагестана, решившие прямо с работы выкрасть невесту. Тот факт, что невеста работает в МВД их не смутил, а очень зря...

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий

Древний кавказский обычай знакомиться в соц сетях.

раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю случай.в совсем не Кавказским регионе.один представитель диаспоры хотел женится на другой представительницы.Её семья была категорически против.Жених просто взял и спиздил невесту.заперев в сьемном частном доме.В ответ отец невесты с двумя сыновьями спиздили мать и сестру жениха .не заморачиваясь.прямо с рынка среди бела дня.потом обменялясь под контролем старейшин.и это всё в 21 веке.пиздец.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, какое совпадение! Ровно три дня назад мне в одном из постов с пеной у рта доказывали, что все это выдумки, и нигде щас невест не воруют. Разве только в каких-нибудь диких племенах - но в СНГ такого точно нет!

раскрыть ветку