Убийство без наказания

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Трагедия произошла  5 ноября 2019 года возле дома № 20 на улице Машиностроителей в городе Екатеринбурге. В это день вечером между подростками на Уралмаше произошла конфликтная ситуация, в ходе выяснения отношений студент Лев Романов выхватил нож и нанёс удар девушке, которая впоследствии скончалась. Все подробности по ссылкам внизу.

Сегодня был вынесен приговор убийце, он получил мягкое наказание. За убийство девочки ему назначили полтора года ограничения свободы. Это произошло из-за того, что Романова судили не по статье 105 УК РФ (убийство), а по более мягкой — 107-й (убийство в состоянии аффекта). Решение об этом было принято после получения выводов психолого-психиатрической экспертизы.

Мама погибшей школьницы Светлана Подволоцкая пригрозила дойти до Верховного суда, чтобы посадить Льва Романова в колонию - "За кражу хлеба сажают, а убийцу отпустили»"

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Видео и поминутное расследование журналистов е1 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357562.html

подробности https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69388321.html

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Коментарии в статье на e1 отсылают на приговор тренеру https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65593801.html и на  убийство парня из за обоев https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69296134.html


UPD: К посту есть вопросы Как сообщили в прокуратуре, в ноябре прошлого года подсудимый встретил группу подростков, с которой у него произошел конфликт. В компании также была погибшая, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала оскорблять Романова и ударила его по голове, утверждает следствие.

«Противоправные действия несовершеннолетней, находившейся в состоянии опьянения, вызвали у подсудимого состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), протекавшего по типу эмоционального напряжения, оказавшего существенное влияние на его сознание и деятельность», — цитирует представителя ведомства Е1.

Школьницу Романов ударил ножом один раз — и этого хватило. В прокуратуре подчеркивают, что обвиняемый не инициировал конфликт и старался его избежать, но компания долго его преследовала.

#comment_175679625

https://news.rambler.ru/crime/44571997-ekaterinburzhets-polu...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Гоп стоп пошел не по сценарию?

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

То есть. По сути:

Преступник пойман, следствие проведено, экспертами подтверждён аффект, в соответствии с законом он получил наказание..

НО

"Ето слишком мало, я не чувствую себя удовлетворённой от его наказания" Так получается?


Лично я на видео увидел как один подросток из компании предпринял все меры, чтобы максимально удалится от компании. Поэтому может всё-таки нужно узнать о чём у них шёл разговор, а не трепаться о том, что его как-то не так наказали?

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, все ругают судебную систему, что и состояния аффекта хрен докажешь и чуть что - превышение самообороны. Парень, вроде, не сын депутата, не дагестанец, может стоит включить головушку и подумать, от чего суд всё таки решил, что парень действительно был в состоянии аффекта? Может и вправду был повод?

upd. посмотрел видео. Мало что понятно по нему, но складывается ощущение, что группа подростков просто доебалась до пацана, но что-то пошло не по их плану.

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй в это лезть пока дело не видел. Состояние аффекта не просто, а:

Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,

А вот срок ему дали максимально возможный в этой ситуации, там три года по статье максимум, а у него скорее всего первая судимость, поэтому хер ему больше половины от максимума дашь.

раскрыть ветку
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже таскал и таскаю с собой нож, но никого им не пырял и надеюсь никогда не придётся. Это ни о чем не говорит.

На Е1 я не нашёл никаких объективных разборов конфликта. Только пассивное выгораживание убитой и обвинение убийцы. Откуда взялся нож? Как произошло насилие?

То что этого парнишку осудили мягко - также странно, как и агрессия к нему со стороны СМИ. Этот пойманный кадр с решеткой и гнусной улыбкой, и рядом няшная невинная фотка убитой. Сомневаюсь что она такой была во время конфликта. Никакой информации о действия убитой. Вполне возможно она с дружками нападала и оскорбляла убийцу, довела его до аффекта, может быть кто-то подставил её под удар из дружков... ну и что случилось, то случилось.

раскрыть ветку