Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты

Обращаюсь к Вам по тому, что вы задрали тестировать мою реакцию на пешеходных переходах, в какой-то раз я могу не пройти тест, и кто-то из вас ещё долго не сможет сесть в седло! Я не призываю вас полностью исполнять ПДД и переходить пешеходные переходы ведя своего коня рядом, т.к. понимаю, что в таком случае пропадет вся прелесть езды по городу. Но вы хотя бы можете снижать скорость до пешеходной и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают пропустить!?

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

182
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на днях абсолютно противоположная ситуация: перехожу переход с велосипедом -качу его рядом, а машина прям передо мной специально ускоряется, чтоб ему не останавливаться, бедолаге, и не пропускать меня. У нас мне кажется просто вся страна -это большинство долб..ов, не важно какой у них транспорт
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале надо научиться убавлять скорость при подъезде к зебре, когда на ней стоят готовые перейти дорогу пешеходы. Мне, например, страшно идти с дочкой, или внучкой по зебре, когда водитель начинает тормозить за 10 метров перед зеброй, хотя видит тебя за 40-50. У него же тормоза, тачка могёт.
Кстати, на велике на нерегулируемом переходе всегда перевожу велик вручную, и дочь мелкую(7 лет) так же учу.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я две недели как переехала из Мск в СПб и у меня два вопроса: что, сука, с вашими велосипедистами и что с вашими водителями? Почему первые носятся, как психи, а вторые едут на зелёный для пешеходов? Я понимаю, что в Москве тоже такие встречаются, но в гораздо меньшей степени.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в любой непонятной ситуации спешиваюсь. Ибо авто крепче. В понятной - не спешиваюсь, каюсь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совмещая в одном лице автовладельца, мотогона, велосипедиста и пешехода, скажу, что корень всех бед в наплевательском отношении некоторой части всех этих категорий участников дорожного движения ко всем остальным. Если выразиться по простому, то элементарное бескультурье и быдланство. Причём, долбоеб, становясь участником ДД в любой из этих категорий, останется долбоебом.
Недавно, а точнее вчера, в пятницу, ехал я на велике на работу. Так вот, тупая пизда, на четырке, осуществляя на нерегулируемом перекрёстке поворот налево, подумала, что я, едущий прямо, с моргающей передней светодиодной фарой недостоин того, чтобы меня пропустить. Оттормозится успел, покрутил пальцем у виска, глядя на неё. Но мадам было абсолютно похую, она брызгала слюной и оскорблениями, видимо не догоняя, что я являюсь на ДОПе таким же, совершенно рааноправным участником движения. Вытряхнул кирпичи и поехал дальше, вот только эта манда как-нибудь таким образом кого-нибудь приберет на капот.