Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Минобороны заявили о полном освобождении «Азовстали»

В Министерстве обороны России сообщили о полном освобождении территории комбината «Азовсталь» от «Азова»*. Все комбатанты вышли и сдались в плен, отметили в российском военном ведомстве.


ПОДРОБНОСТИ


О выходе военных и добровольческих батальонов с территории комбината в Минобороны заявили вечером 20 мая. Таким образом, подчеркнули в Минобороны, территория предприятия полностью освобождена.


Ранее сегодня из катакомб завода вышли несколько командиров батальона. После этого стало известно о полной сдаче находившихся там украинских военнослужащих.


— Сегодня 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го боевика. Так называемый «командир» «Азова»* из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства, был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле, — заявили в российском военном ведомстве.


Ранее стало известно о полном освобождении Мариуполя. «Азовсталь» оставалась последним местом в городе, где находились представители украинских вооруженных сил. Президент Владимир Путин запретил ее штурмовать.


Несколько дней назад находящиеся на предприятии «Азовсталь» начали выходить и сдавать оружие. Раненых госпитализировали в ДНР.


*запрещенная в России террористическая экстремистская организация

В Минобороны заявили о полном освобождении «Азовстали» Политика, Донбасс, Армия, Украина, Военные, Спецоперация, ВСУ, Война, Мариуполь, ЛНР, ДНР, Новости
132
Автор поста оценил этот комментарий

Всех репортёров убрали. Интересно что за важные шишки оттуда вышли?

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Что, даже пара фанатиков не спряталась поглубже? Интересно, застрелился ли кто-нибудь из особо идейных?

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Российская армия эвакуировала от российской армии. 😃 Или, как выразился Зеленский, спасла.
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Все украинские СМИ: "Мы доблестно сдавались, а они трусливо нас брали в плен" Це Зрада. Очередная и не последняя))

раскрыть ветку