Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Самарском лесу 19 летний парень лишился части руки

К сожалению, история оказалась настоящей.
И да, вопросов больше, чем на данный момент ответов. Но парня не зависимо ни от чего жаль.

В Самаре в лесу на пересечении Волжского шоссе и улицы Демократической произошел необычный инцидент. 19-летнему жителю областного центра Юрию Лоскутову оторвало пальцы. Молодой человек рассказал 63.RU подробности происшествия.

— Утром 25 мая мы с папой гуляли по лесу и собирали ландыши. Я отошел чуть глубже в лес и около пенька нашел продолговатую алюминиевую немного ржавую трубочку. Мне стало интересно, что это. Я взял этот предмет в левую руку, стал его вертеть и рассматривать. И, возможно, я случайно соединил какие-то контакты, и эта «трубочка» взорвалась у меня в руке. Мне оторвало пальцы. Мы с папой сразу побежали к машине, перетянули, как могли, руку и вызвали скорую. Как ни странно, боли я не чувствовал. Видимо, был в шоке от случившегося, — сообщил Юрий.

Молодой человек предполагает, что ему в руки попался промышленный детонатор.

По информации из открытых источников, электродетонатор промышленный — электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения. Используется в комбинации с теми видами взрывчатых веществ, чувствительность которых достаточна для приведения в действие электрическим импульсом. Изготавливается из алюминия. Предназначен для инициирования зарядов на земной поверхности, в шахтах и рудниках, неопасных по газу и пыли.

По словам Юрия, сначала они с отцом растерялись и не смогли назвать точное место, куда приезжать скорой. Им пришлось садиться в машину и выезжать к строениям, где есть адресники.

— Помню, я называл скорой адрес: Демократическая, 71б. Медики приехали быстро. Прямо в скорой мне правильно наложили жгут, дали обезболивающий препарат и повезли в больницу на Управленческом. Там сразу отправили на операцию — мне ампутировали кисть полностью. Не могу точно сказать, сколько операция длилась, но забрали меня в операционную около половины одиннадцатого, а окончательно пришел в себя около шести вечера. В тот же день, пока я был в больнице, папа вместе с полицейскими выезжал снова в тот лес и рассказывал сотрудникам МВД, как всё произошло. Вроде бы в лесу силовики нашли еще детонаторы и взорвали их на месте, но сам лично, естественно, я этого не видел, будучи в больнице, — рассказал также молодой человек.
Сейчас Юрий находится в медучреждении, его жизни ничего не угрожает. Возможно, из больницы его выпишут через неделю-полторы. Впереди непростое время — адаптация к новым реалиям, в которых ему придется жить дальше, и протез.

— Конечно, руки очень не хватает. Никак не могу привыкнуть, что кисти нет. Но жить как-то дальше нужно. До происшествия я работал в доставке еды. Работу бросать не планирую. Буду привыкать и подстраиваться, — поделился с 63.RU планами молодой человек.

В конце разговора Юрий отметил:

— В лесу, где мы были с папой, постоянно бывает много народу. И это происшествие рано или поздно всё равно бы случилось — не со мной, так с кем-то другим. Ведь детонатор лежал просто на земле. Как он мог там оказаться, на земле? И зачем? Вот это непонятно.

Источник: https://63.ru/text/incidents/2022/05/28/71367047/?from=yanew...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. История выглядит местами выдуманной. Два мужика в лесу собирают ландыши.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Алюминиевая ржавая трубочка".

Пла́чу...
раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

3,14здеж от первого до последнего слова.


1. Утром 25 мая мы с папой гуляли по лесу и собирали ландыши.


Ландыши занесены в красную книгу.



2. продолговатую алюминиевую немного ржавую трубочку.


алюминий не ржавеет.



3. Молодой человек предполагает, что ему в руки попался промышленный детонатор.


Откуда молодой человек может предполагать что это промышленный детонатор?

Если молодой человек знает как выглядит промышленный детонатор, он бы точно не стал подбирать его.


===

Скорее всего молодой человек пытался сделать какой-то самопал и остался без руки.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо парень носил с собой аккумулятор, чтобы инициировать подрыв странной трубочки. Иначе я просто не понимаю, как промышленный детонатор мог просто так взорваться.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал с папой ландыши в лесу. Потом нашёл трубочку, которая оторвала ему пальцы. Обычный день в Самаре.
раскрыть ветку