В стране есть казаки. А почему бы не создать дружины стрельцов?

В стране есть казаки. А почему бы не создать дружины стрельцов? Стеб, Юмор, Казаки, Стрельцы, Гусары, Армия, Длиннопост

Доброго дня, дорогие читатели. Бегая по интернету можно встретить разные инициативы по улучшению нашего общества и наведению правопорядка в нашей стране. На вооружении государства есть смелые и вездесущие казаки. Все понимают. какую важную роль в стране они играют. Но кажется, что их очень мало для полного счастья.


Для этого нужно продумать альтернативы. К примеру, попадалась статья в интернете про то, что можно возродить институт гусарства. Идея интересная, неплохая. Но это всё очень быстро приживётся. Нужны новые роли для тех, кто любит форму, хочет носить знаки различия и быть в центре внимания.


Все знают, что во многих регионах на службе у государства состоят казаки. Чаще всего их можно увидеть на парадах, народных гуляниях и разных мероприятиях, когда нужны люди, которые могут впечатлять. Иногда казаков можно встретить в совместных патрулях с ППС.


Всё это хорошо. Но исторически на службе у Российского государства состояли не только казаки. Многие спорят на тему, нужны казаки или нет, но мы-то точно знаем, что только казаки способны бороться за всё хорошее против всего плохого. Побить женщину плётками или облить зелёнкой музыкантов буржуйских музыкальных групп.

В стране есть казаки. А почему бы не создать дружины стрельцов? Стеб, Юмор, Казаки, Стрельцы, Гусары, Армия, Длиннопост

Такие диверсионные группы полезны там, где нельзя действовать правоохранительным органам официально. А вот таких можно подсылать за скромное вознаграждение. Они рады, народ веселиться, а враги наследника будут трепещать.


Изучая ресурс Тёти Вики, получилось узнать о том, что в нашей стране когда-то были стрельцы. Если кто не знает, вот по ним историческая справка:

выборный служилый человек «по прибору» в XVI — начале XVIII веков, служивший в государственном стрелецком войске и вооружённый «огненным боем», обычно пехотинец, реже ездящая пехота. Стрельцы в России составили первое постоянное войско. Некоторые иностранцы их называли «мушкетёрами» или «аркебузирами».

Стрельцы были стойкими войнами нашего государства и были замешаны в разных конфликтах. Но в один прекрасный момент они предали царя. Пётр I таких приколов не простил и решил начать расформировать стрелецкие подразделения из-за ненадёжности. Они казались ему мутными парнягами.


Но не смотря на все стремления императора, стрельцы просуществовали практически до конца XVIII века. Но ничто не забыто, никто не забыт. Казаки, кстати, тоже иногда не всегда были верны московскому центру и иногда выступали то за поляков, то от себя, то ещё непонятно с кем.

В стране есть казаки. А почему бы не создать дружины стрельцов? Стеб, Юмор, Казаки, Стрельцы, Гусары, Армия, Длиннопост

Для чего нужны стрельцы? Нужны. Дело в том, что казакам нужна реальная альтернатива. В нашей стране очень много отставных военных пенсионеров, которые не могут найти работу. А жить на что-то надо, понижающий коэффициент не дремлет! Про гусар уже была как-то статья.

Но даже если возродить гусар, этого будет мало. Всем рабочих мест может не хватить. Для этого нужно продумать другие роли для людей, которые могут послужить своей Родине, правда несколько в ином амплуа. Стрельцы - хорошая альтернатива.


Во-первых, далеко не все религиозны, чтобы быть казаками. Во-вторых, не все умеют скакать на коне. Не для всех подойдёт роль гусара. А вот в стрельцов можно нарядить многих людей. В-третьих, так будет весело.


Только представьте, идёшь по улице, справа казаки, слева гусары, посередине стрельцы. Все довольные, все весёлые. И ни один враг никогда не станет связываться со страной, в которой происходит такое веселье на улицах всех городов России. Так что каждый здравый человек должен быть за то, чтобы возродить не только казаков, но стрельцов и гусар.


© Кунсткамера нравов

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно опричников возраждать, чтоб бояр нерадивых в проруби топили, да за разные интересные места на воротах подвешивали.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в гусары пошел только чтобы при случае говорить :
ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Черепашки - ниндзя на службе муниципалитета, вот чего не хватает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опричников надоть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Только представьте, идёшь по улице, справа казаки, слева гусары, посередине стрельцы."

Звучит как гей-парад.