Ваш ребёнок будет всегда для вас маленьким

Ребёнок только учится жить. Вы здесь уже давно.


Если меня поместить в неизвестные мне условия, например, я должна запустить ракету или управлять охранной системой. Я не хочу, чтобы меня били, на меня кричали, лишали денег за то, что я делаю что-то не так. Я хочу, чтобы мне подробно несколько раз объяснили о всех ньюансах и деталях моей работы. Все сразу не запомнить. Очень много информации. Нужно повторять и повторять, но без негатива.


У ребенка работа - взросление, становление личности. Он здесь впервые.


Годовалый пупс не знает, как реагировать на другого пупса.

Что с ним делать? Кто это? Зачем это тут? Мама!


Трехлетний ребёнок не знает, что такое дет сад.

Что за тёти тут командуют? Где мои родители? Меня бросили? Что делать с этими детьми столько времени? Почему сейчас нужно есть? Почему сейчас нужно спать? Почему этот мальчик обидел того мальчика? Почему тут не готовят то, что я люблю? Где мама?


Семилетний ребёнок не знает, что такое школа.

Почему нужно сидеть 40 минут? Почему мы все в черно-белом? Почему нужно поднимать руку, чтобы сказать? Я хочу кричать с места. Почему ту девочку спросили первее меня, я же тоже знаю ответ. Почему сейчас нужно гулять по коридору? Я хочу в классе сидеть, хоть там и открыты окна для проветривания. Зачем мне задание на дом? Я хочу играть дома. Когда меня заберут? Почему я не могу встать и уйти отсюда?


12-летний подросток не знает, что вообще происходит.

Что с моим телом, что с моими отношениями с одноклассниками и одноклассницами? Что такое интегралы и дроби? Зачем мне это надо? Почему мой друг курит, хотя знает, что это вредно? Почему нельзя просто подойти и обнять малознакомого человека, если он мне симпатичен?


16-летний человек вообще в шоке.

Откуда я знаю, кем я хочу быть? Я даже свою любимую рок-группу не могу выбрать, мне всё нравится! Я просто хочу, чтобы на меня не давил НИКТО! Ни учителя, ни родители, ни друзья, ни пассии. Потому что я не знаю, что ждёт меня впереди и мне страшно. Все кажутся успешными. Я боюсь облажаться. Как устраиваться на работу? Какой ВУЗ выбрать? Что делать, если я не поступлю? Это конец? Как завязывать романтические отношения? Как понять, что готов(а) вступить в брак? Как не разрушить семью? Как платить коммунальные платежи? Как планировать бюджет? Я взрослый, но мне всё запрещают. Одни обязанности, никаких прав. Жизнь - отстой.


18-летний человек на дрожащих ногах ныряет во взрослую жизнь. Научился он плавать или нет - вопрос и задача для родителей. Потому что ребёнок всегда маленький для вас и всегда нуждается в вас.


Даже в 40 лет ему нужна ваша поддержка.

Как разговаривать с подростками? Как не потерять их? Как освежить отношения с женой/мужем? Как правильно заработать себе на пенсию? Как сберечь здоровье?


ЛЮДИ, ПУСТЬ ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ПОЛНА ЛЮБВИ И МИРА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, как пишут нынешние школьники, так раньше писали только двоечники и то, наверно, не все.
И ошибки в письме это из-за того, что не читают они. Тебе может быть интересно, что угодно, но у всех должен базис. Иначе население становится неграмотным. Учеба - это страдание и усилия. Без этого никак.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас проблемы, сходите к психологу. Учить сорокалетнего человека как заработать на пенсию и как с женой отношения строить это клиника. С таким отношением Ваш ребенок будет Вас избегать как только съедет в отдельное жилье. И это ор постарается сделать как можно скорее. Есть такой важный момент в жизни родителя как момент когда ты должен увидеть в своем ребенке взрослого человека, отпустить его и начать относиться соответствующе, а не долбить своей гиперопекой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интегралы в 12 лет? И упоминаются рядом с дробями. И что-то у меня большинство этих почему не было.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь то все понятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не имеет ввиду, что страшно всем. Но это сплошь и рядом. В школе деток таких хорошо видно, стараемся поддержать по максимуму и помочь.