Велосипед

На волне постов про родителей и детей не могу не поделиться своими переживаниями.

Мне было тогда лет 7. Жили в селе мы не богато, но и не бедствовали. Было хозяйство и огород. Продавали свинину и картошку. Вобщем деньги какие - никакие водились.

И вот в очередной раз сдали картошку приезжим перекупам, к выращиванию которой, я тоже приложил свои немалые усилия, и мать мне прямым текстом объявила, что поедет в рай центр покупать для меня велосипед.

Сейчас и не вспомню почему я не поехал с ней, но провел в томительном ожидании весь день. Уже представлял, как буду гонять на нем по улице, думал какого же цвета будет рама и все такое. Когда услышал, что она пришла, выбежал встречать в коридор и говорю ей:
-ура ты приехала! ну и где ж мой велосипед?
- какой велосипед? Не стала я его покупать, вон плащ себе купила кожаный.
- ххаха, какая смешная шутка! Пойду посмотрю во дворе.
- так это не шутка, смотри какой классный!

Мир рухнул

Мне потом купили родители велосипед спустя полгода. Но это был уже не тот велосипед. Понимаете? До сих пор обидно вспоминать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже как-то в детстве подарили велосипед, который как бы мой, но если нужно куда-то околосрочно на нем кому-то уехать, то он автоматически переставал быть моим) очень было грустно, когда все друзья на озеро купаться едут, а ты сидишь дома (иногда, конечно, кто-то меня на раме вез) и подобные осадочки остаются надолго в памяти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый яркий момент моего детства: далеко на пологом спуске дороги бабушка ведёт за ручку велосипед. У велосипеда груша-сигналка,бахрома на рукоятках и....солнце сзади всей этой картины ярко светит,а ты смотришь,прищурившись и ничего более не замечаешь.Время остановилось.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже купили. Непомню даже уже хотел я его так сильно как автор в ленте.. Но когда ходили с отцом на вокзал встречать бубашку с дедушкой ( род отца). Я даже не ожидал что велосипед который катит покойный дедуля будет моим. Ну катит в руках и катит мож что купят в городе (мешок сахара) так чтоб в селе не таскать.... А тут раз и на тебе оказалось в подарок черный аист минского велозавода . Непросто черный а с перламутровым отливом.. да в 12 лет. Как я был счастлив это непередать ,с ума сойти. Верой и правдой ,катал он меня и не только меня, и не только со мною..прослужил 16 лет и я надеюсь досихпор служит той падле котороя взломала дверь в корридор на три семьи и его спи..ило.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем часто готовим для детей подарки, поездки и молчим до последнего ( вдруг сорвется). А дети ждут, надеются. Верят. Поэтому

1: говорим , когда на 100% уверены.

2: сюрприз -это когда внезапно, неожиданно.

3: на День рожденья и Новый год подарки покупаются заранее и прячутся.

Пару раз забыли подарить - забегались. Подарили , когда гости начали расходиться. Блин, дети так обрадовались. Оказывается, они были рады подаркам гостей, но ждали подарки от родителей и поняв, что подарков не будет-огорчились, но не показали этого. И тут долгожданный подарок от мамы с папой ( читай "внимание", " доказательство любви"). Я украдкой плакала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё однозначно... Картошку выкопали и продали, значит уже осень. А там дожди, слякоть, холод - не покатаешься. Думаю, что мама Ваша не "гламурная...", как в одном из комментов написали, уж на огороде и со скотиной-то повпахивала. Наверняка, сезонная одежда нужна была, понравилась нужная вещь по сходной цене, вот и купила. А на велосипед уже не хватило, вот он Вам через полгода к сезону катания и подоспел. А так стоял бы всю зиму в сенях или в сарае, всё равно, что коньки или лыжи на 8 марта подарить. Просто в тот момент не смогли Вам это объяснить, а может Вы в силу возраста понять не захотели. Известно всем, что человек сам себя и 30, и в 50 молодым считает, а маленьким детям почему-то все, кто старше 20-ти кажутся ужасно взрослыми, почти старыми людьми, которые даже вкусное не любят.

раскрыть ветку