Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видимо дискриминация русскоязычного населения в Казахстане набирает обороты

В автобусе женщина отругала пассажирку за то, что она общалась на русском

«Назарбаев ушёл, теперь нет двух языков, поняла? Казахский только. Никто вас тут не держит, никто! Поезжай в Россию! Чё не едешь в Россию?!»

Оригинал видео нашёл здесь
https://t.me/politwera/64129

Никому это не напоминает Украину?

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cf8cc2a9a7947257f2d4882

37
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Питере,на станции метро Удельная, заведение общепита(не знаю как конкретней обозвать), называется sim-sim(не реклама). Так вот,весь персонал - уроженцы Узбекистана,между собой и приходящими соотечественниками говорят на языке родины,музыка звучит исключительно узбекских исполнителей и никто на моей памяти им за язык никто не предъявлял. Люди туда не скандалить приходят,а поесть. Причем контингент клиентов самый интернациональный.
28
Автор поста оценил этот комментарий

о, вчера не получилось зайти с этой темой, решили по новой попробовать ?

@moderator, Баян
Назарбаев ушёл, теперь нет других языков. Казахский только! Поезжай в Россию!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы надоели с такими постами.
Такие люди есть везде.
И что теперь?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте насколько её жизнь заела, если она срывается на не знакомых людях. И ведь знает Русский, без акцента шпарит.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кухонных нацболов полно в каждом народе. Глуповатые и простоватые люди, которые в силу узости кругозора  склонны принижать "чужих", приподнимая таким образом "своих" и себя в их числе.

Единственная разница в том, что делают с ними власти государства. Если за это наказывают - ползучий нацизм так и остается уделом маленькой группы, а вот если поощряют, да еще и дают оружие - расцветает буйным цветом.


У нас в России то же самое. Товарищей "Россия для русских", "Бей **** спасай Россию" и так далее и тому подобное - полно. К счастью у нас за такое бьют по рукам.

раскрыть ветку