Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин предупредил об опасности возникновения голода в ряде стран

Володин предупредил об опасности возникновения голода в ряде стран Новости, Политика, Голод, Вячеслав Володин, Россия

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что политика США и ЕС может к концу нынешнего года спровоцировать голод во многих странах.


"Евросоюз, запретив поставку удобрений из России и Белоруссии, уже столкнулся с их дефицитом. А что касается калийных - с полным отсутствием. Принятые санкции были необдуманны. Ударили прежде всего по тем странам, которые и так испытывали проблемы с продовольствием. Привели к росту цен на зерно во всех государствах, в том числе европейских. Всё это может в конце текущего года спровоцировать голод во многих странах мира", - пишет он в своем телеграм-канале в субботу.


Кроме того, Володин отмечает, что "множатся заявления Вашингтона и Брюсселя с предложениями опустошить хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая".


В то же время "сегодня на Украине ситуация непростая: многие ее области в полном объеме не провели весенне-полевые работы", это может привести к дефициту продовольствия, пишет Володин.


"Вывозить зерно ни в коем случае нельзя. От этого пострадают сами украинцы, - отмечает он. - Необходимо вначале понять, какой баланс в стране по продовольствию сложится после уборки зерновых осенью".


Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова назвала беспочвенными звучащие на Западе заявления о блокировке Россией иностранных судов в черноморских и азовских портах и подтвердила приверженность страны соблюдению экспортных контрактов в сфере поставок продовольствия и другой критически важной продукции.


https://www.interfax.ru/world/843448

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Автор поста оценил этот комментарий

а про вывоз зерна из Мелитополя это фейк или нет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол