Вопрос

В советские времена против запах от ног часто пользовались порошком борной кислоты,по четверть чайной ложки в каждую обувь и никакого запаха на пол года.Но сейчас почитал посты на Пикабу на эту тему, чтот не нашел такого метода ни где. Борная кислота может вредная для человека при контакте с кожей, или этот способ можно все таки использовать. В аптеке пакетик стоит всего 40 рублей.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

839
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло:

1. сменить обувь на удобную, не узкую, из материала, в котором ноги меньше потеют (раньше носила модельные туфли из нат.кожи, теперь - проветриваемые кроссовки, оказалась в коже ноги потеют куда сильнее, чем в спортивной обуви, и даже сильнее, чем в текстильной)

2. мыть ноги на ночь дегтярным мылом, в течение 3-7 дней (если не помогло, то через неделю-две повторить)

3. если есть обувь с запашком, которую нет возможности выкинуть, то залить ее перекисью водорода и просушить (говорят, в строительных можно большими объемами задешево брать, но я брала просто в аптеке по баночке-две на каждый лапоть) - повторять, пока запах не уйдёт.


Много-много лет мучалась вонючими ногами, ещё со старшей школы, а последние 5 лет живу как фея, чего и вам желаю)

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сыплю в берцы борную кислоту. Хватает на 3-4 месяца

раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста, лучшее средство от запаха
раскрыть ветку
193
Автор поста оценил этот комментарий

Завести много одинаковых носков, одевать пару только на один день, как накопились стирать кучей в стиралке, вот мой ленивый метод. Ну и под этот метод обувь новая должна быть, не обоссаная котами и собаками :)

раскрыть ветку