Я -истеричка

Давайте познакомимся, я-истеричка. Та самая женщина, которая в ссоре кричит, выпучив глаза, бьет посуду и ломает окружающие предметы. Ах да, еще может очень метко ранить словцом.
Я- обычная девушка 27 лет с высшим медицинским образованием, считаю себя достаточно эрудированной, интересуюсь всем на свете. Внешне мила и симпатична. У меня здоровые моральные ценности, я слежу за своим жилищем, собой и своим ментальным состоянием. Короче, обычный более- менее сознательный человек.
Что я чувствую, когда мне сносит башню? Когда это уже происходит, я чувствую прилив жара к телу, к лицу, внутри меня (в груди) все кипит и мне становится трудно дышать. Во мне бурлит негодование. С точки зрения физиологии- у меня повышается пульс, АД.. (Однажды на мне висел холтер, и в тот день у меня был конфликт с одним человеком, и холтер зафиксировал АД- 180/100 и пульс -170 уд/мин). Врач на меня покосился так, когда увидел распечатку суточного графика)
Так вот, затем у меня отключается голова, и все, что я хочу сделать - это как то "зацепить" человека. И я (с "выключенной" головой), начинаю говорить вещи, которые слетают с уст с удивительной чёткостью и бьют по больному. Всегда в цель. А если я даже в таком состоянии не хочу или не могу говорить такие вещи, то я просто ломаю в руках какой-то предмет, в последний раз это была компьютерная мышь.
Повторюсь, бывает это довольно редко. Но неприглядная картина, правда? Прямо фу! И близкий человек, видевший это, мог бы сказать кому-то:" Да она вообще долбанутая, мы просто обсуждали что-то и она взбесилась и начала такое творить!! "
Но вся соль в том, чтобы понимать, ЧТО привело к такому. И вот на этом моменте многие партнеры, супруги, родственники " виновного" просто проседают. Никто никогда не видит причину в себе.
Однажды в какой-то книге, очень давно, я прочитала :" Женщина кричит, когда её не слышат и когда ей страшно". Годами позже я просекла, что эти слова были очень правдивы, и они касаются не только женщин.
Так вот, причины, почему это происходит в моем случае, следующие:
1. Жёсткое нарушение личных границ. 90 процентов случаев. У меня был бывший, который считал нормальным привести в 3 часа ночи толпу своих -даже не пьяных- дружков, которые сидели и обсуждали своих истеричных баб( как иронично!!) , и они не понимали человеческий язык, когда я вежливо дала понять, что я хочу спать ( это в однушке-то!!). Потом я просто в неглиже, с взлохмаченными волосами, выкинула за порог их обувь. Ебанько? Да! Если не знать предысторию.
2. Игнорирование просьб, или выполнение их спустя рукава . Однажды на работе мне нужно было срочно прислать фото моих личных документов. Говорили об этом несколькими днями заранее, но без привязки к дате. Папка документов лежала дома. Я позвонила супругу, и сказала, что мне срочно надо фото этих документов. К слову, коллеги и высшее начальство были рядом, ждали только меня, нужно было отправить все одним общим файлом. Мой муж, вместо того, чтобы просто их отправить сразу, начал полушутя- полусерьзно (поучительно) спрашивать, почему я не сфоткала их сама заранее. Это продолжалось довольно долго, причем он не издевался, а просто задавал эти вопросы с каким-то педагогическим подтекстом. Я краснела перед начальством, т.к. они не понимали, че там так долго. Я перезванивала ему трижды и спрашивала, где же фотки. Разговаривала я нормально. Когда он их прислал, я вышла с коллегами на обеденный перерыв и меня ПРОРВАЛО. Благо, что эти коллеги мои подруги. Но я орала, у меня аж давление шарахнуло. Я едва не бросила на асфальт телефон. Муж после этого понял, что если что-то прошу, особенно срочно, это значит срочно.
3. Неизвестность и игнор партнера. Предположим, произошла размолвка. Мужчина ушёл в себя, женщина же "не договорила" - читай, не выяснила все до конца. Она пытается в диалог, но мужчина молчит и просто сваливает на ночь в бар. Женщина начинает думать бог знает что- в частности, что он бросит её, или что снимет в баре женщину ( у меня такая ситуация была), и поймет что его нынешняя партнёрша ему не нужна.. И в будущем, чтобы этого избежать, и видя что мужчина ушёл в "бычку" и молчание, женщина заранее пытается его удержать, порой в прямом смысле, порой агрессией, порой слезами. Мужчина просто в шоке, кот тоже, и конечно, ему ещё больше хочется быстрее свалить ( не коту))) . Ситуация некрасивая, но это жизнь!!!
И конечно, существуют ещё локальные ситуации, но суть одна- они все происходят либо от страха, либо от невозможности быть услышанной. Никогда в этой жизни я не начну разговор сразу с истерики. Понаблюдайте за эмоциональными близкими. Возможно, вы что-то не замечаете, упустили? Возможно, они пытались вам что-то донести уже давно?

p.s. очень много слышу от знакомых о том, что девушка клюет мозги, или жена запилила. Ребята! Радуйтесь, пока ваша половина способна вспыхивать. Если резко все станет спокойно- значит, спасать отношения уже поздно.
И да- я не оправдываю истерики! Просто хочу, чтоб хотя бы один человек понял, что люди делают так не со зла, а просто от слабости.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня жена такая же как вы. Один в один просто)
И вот с моей стороны это выглядит так:
1 пункт можно понять - это треш.
Но 2й и 3й....))

Вот прям очень похожая ситуация была со 2м пунктом.
В кратце:
Жена звонит и просит срочно залить ей в облако файл (она сама не умеет).
Я угораю, говорю - давай научу. Нет мне срочно сделай сам. Я опять шучу, она психует, в итоге я делаю, но мне обидно.

А если предисторию расскажу?)
Я 20 раз жене предлагал быстро показать и научить как пользоваться обменником в облаке. Она говорит - не надо, мне то че нафиг он)) и каждый раз обижалась мол нафиг на это время тратить. А то есть мое время тратить на это и сидеть самой на уголках - это окей))

И одновременно она же мне может 30 разных моментов припомнить где я такой же "глупенький" как и она в обращении с компами. Ток вот чет я не ору на нее, если она надо мной угорает.)

3й пункт - та же история один в один.
И как муж такой же дамы хочу сказать одно - хотите развода? Продолжайте выяснять все тут и сейчас. Потому что это иногда АД - ты не можешь найти даже слов нужных для разговора, не можешь вообще мысли в голове собрать, на работе может еще завал был -а тебя тут на разговор сразу выводят и не дают даже отдышаться. Чем все это заканчивалось? Лютым трешем.
Потому что адекватного в таких ситуациях уже от мужа ждать нечего - вы сами переходите его гарницы о которых говорили в 1м пункте и сами же их НАРУШАЕТЕ. Но ждете чтоб вас поняли))

В заключении - понимаю, что вы не хотели оправдать свои истерики.
Все мы люди. Ключевое тут то, что - ВСЕ ЛЮДИ. И ВСЕ могут истерить, а не только вы. Но почему же вокруг вас тогда так не истерят? Может потому что ГРАНИЦЫ не переходят?))

p.s. нам помог качественный психолог. Пол года работы - ссор почти уже нет.
Желаю вам искренне только всего самого хорошего.

6
Автор поста оценил этот комментарий

-Я когда первую зарплату домой принёс, жена свинью зарезала.

-Типа, отметить и всё такое?

-Да не, психанула.


Раньше сам тоже срывался, идиотов из своего окружения выкинул и сразу стало легче. Вопрос возраста и взросления.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она пытается в диалог, но мужчина молчит и просто сваливает на ночь в бар

Значит, такой диалог. Мужчина это знает, потому что оно уже не в первый раз, поэтому просто уходит от такого "диалога". Мужчина знает, что его потребности и хотелки этой женщине совершенно неинтересны, потому что эта женщина думает только о себе. Женщина считает, что мужчина - это робот, механизм, предназначение которого - обслужить её, женщины, потребности. А у механизма нет и не может быть желаний, чувств и эмоций. Даже если они есть - кому это, нахрен, интересно?

И вот женщина считает, что требует всего лишь диалога, а мужчина знает, что никакой это будет не диалог, что слушать его точку зрения не собираются. Что это будет очередной распил головы с последующим съеданием мозга. И что никакие доводы и никакая логика с его стороны даже рассматриваться не будут, как не соответствующие её пониманию истины и справедливости.

И он молча уходит в бар.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Право слово, взрослый человек не будет находить оправдание своему неумению сдерживать эмоции. Такая фишка как ломание костяшек, разбивание вещей, вопли до небес характерны для эмоционально незрелых подростков, взрослый знает, как взять себя в руки, решить вопрос без воплей. Говорю так, потому что сама являюсь невротической личностью, долгое время работающей над собой, и по-прежнему есть прорывы, гордится нечего, но старабст работать над собой ибо банально стыдно с близкими и коллегами вести себя, как истеричка. Так что не оправдывайте такое свое поведение, тут нечем гордиться

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с первым пунктом можно согласиться - то второй и третий - полный пиздец
2. Сама проебланила, отложила все в долгий ящик, хотя можно была сфоткать папку с доками и просто носить фотки с собой. Но когда клюнул в жопу жаренный петух - сорвалась на муже потому что он не метнулся кабанчиком и посмел сделать замечание.
3. Это тотадьная жопа. Если человек вышел из разговора, то сделал он это не просто так, и салим этим "договариванием" ситуация только усугубляется. Дай время остыть и ему и себе. Потом договорите. Но нет же нужно самой истерить и мужика на эмоции вывести. Браво блять. Просто браво
раскрыть ветку