Эзотерические истории – 10. Не в свои сани не садись

Поговорку, вынесенную в заголовок, в данном случае можно трактовать так: «не лезь в чужие дела». Вспомнился мне случай, когда мы влезли не в свое дело и получили «по шапке». Теми, кто не занимается или хотя бы не интересуется эзотерикой, нижеприведенный текст будет восприниматься как бред сумасшедшего, поэтому рекомендую его не читать. Не зря же я его публикую в сообществе «Эзотерика и магия», а не в «Истории из жизни», хотя это действительно история из жизни.


Летом 1993 года жили мы с женой в дачном доме, расположенном в поселке на берегу Волги, в зоне Жигулевского заповедника. Это было время, когда мы активно осваивали эзотерические знания и практики. И вот однажды пришла к нам местная жительница и рассказала о своей проблеме. А проблема для нас оказалась весьма интересной. Эта женщина вместе с мужем Сергеем и тремя детьми жила недалеко от поселка на территории заповедника, поскольку ее муж был то ли лесничим, то ли егерем, сейчас уж точно не помню. Однажды в декабре они услышали выстрелы где-то неподалеку. Сергей сказал, что быстренько сбегает, посмотрит, что там происходит, надел лыжи и отбыл. Назад не вернулся, а весной, когда снег растаял, недалеко от дороги нашли его одежду, связанную в узел. Поиски Сергея закончились безрезультатно. Жена пробовала обращаться за информацией о Сергее к разным экстрасенсам, гадалкам, но одни говорили, что он умер, другие, что жив. А теперь самое главное. После пропажи Сергея жена во сне стала с ним регулярно встречаться. Они общались, куда-нибудь путешествовали, у них были регулярные интимные отношения, и всё было бы замечательно, он она просыпалась усталой, разбитой, и здоровье стало пошаливать. При разговоре с ней кроме меня и жены присутствовала гостившая у нас соратница по эзотерическим делам Валентина. Мы пообещали посетительнице разобраться в ситуации и назначили дату следующей встречи.

В нашей небольшой эзотерической компании было, по меньшей мере, четверо контактеров, в том числе Валентина и ее муж. Так что с помощью Учителей надеялись разобраться в случившемся. По итогам разбора получилась следующая картина: стреляли браконьеры, а когда Сергей их нашел, то в возникшей конфликтной ситуации они его убили. Сняли одежду, а голое тело спустили в прорубь, видимо, надеясь, что за зиму тело объедят обитатели водной стихии, и даже если найдут, то не опознают. Но это детективная часть повествования, а нас интересует эзотерическая, к ней и перейдем.


Для начала «определюсь по понятиям». Человек по эзотерическим понятиям – это энергоинформационная сущность, имеющая несколько (семь основных) энергетических тел разной плотности, т.е. разного частотного диапазона. Низшие, самые плотные, тела (видимое и ощущаемое нашими органами чувств физическое тело, эфирное тело, астральное тело и ментальное тело) в совокупности составляют наше «низшее Я», которое временно и распадается после смерти человека. А высшие тела составляют «высшее Я», т.е. душу, по религиозным и эзотерическим понятиям бессмертную. От старости или продолжительной болезни низшие тела энергетически ослабевают, и при обычной смерти физического тела эфирное тело распадается в течение трех дней, перестает снабжать энергией физическое тело, которое начинает интенсивнее разлагаться (практически поэтому в православной традиции хоронят усопшего на третий день после смерти). За 40 дней распадаются астральное и ментальное тело. А душу после смерти в тонком мире встречает «проводник», например, Ангел-Хранитель, и доставляет в нужное место (об этом можно подробно прочитать в книгах М. Ньютона). Но это при обычной смерти. А в случае внезапной смерти человека молодого, полного жизненных сил, ситуация может проявиться иным образом, как и произошло в ситуации с Сергеем.


Сергею было 30 с небольшим лет, физически он был крепок, да и эмоционально и ментально не заморачивался, жил материальными интересами, т.е. низшие тела были полны энергиями, а духовная сторона жизни была в забвении. И когда жизнь физического тела Сергея неожиданно прервалась, то тонкоматериальная часть «низшего Я» Сергея в растерянности отправилась в привычное для себя место – в дом Сергея. Наши органы чувств не способны воспринимать тонкоматериальные тела, поэтому взаимодействие «низшего Я» с женой Сергея было возможно только во время сна жены, когда у нее активизируется деятельность и «высшего Я», и тонкоматериальной составляющей «низшего Я». Вот так они и встречались, и взаимодействовали на тонком плане, создавая иллюзию продолжения семейной жизни. Но тут есть одна существенная проблема: энергии тел «низшего Я» Сергея расходовались на поддержание жизнедеятельности, а пополнения обычным образом не происходило, и поэтому его «низшее Я» фактически «вампирило», забирая нужную энергию из низших тел жены. Потому-то она просыпалась усталой и разбитой, и здоровье поплохело. С точки зрения духовных законов бытия такая связь является аномальной, и ее целесообразно прекращать.


Во время следующей встречи с женой Сергея, мы постарались популярно объяснить, что произошло с Сергеем, и что сейчас происходит между ними. Но она была слишком далека от описываемой нами стороны бытия, слушала с недоверчивой улыбкой, и сомневаюсь, что поверила. Да и мы тогда мало что могли предложить пригодного ей для изменения ситуации. Лет через пять, когда мы изучили энергоинформационную суть и мощь православных ритуалов отпевания, панихиды, поминания усопших во время Божественной Литургии, у нас было бы посоветовать что-то дельное, а тогда, увы, нет. И поэтому тогда мы влипли по полной программе. Мы же мнили себя «большими специалистами» по решению эзотерических проблем и считали возможным устранить и эту.


В нашем эзотерическом коллективе было несколько человек, проводивших успешные эксперименты по коллективному выходу в астрал и взаимодействию в астрале между собой. И один из участников этих экспериментов, весьма продвинутый в эзотерике (назову его Сергей-2, чтобы отличить от Сергея, о котором шла речь в вышеприведенном тексте), предложил Валентине найти на тонком плане Сергея и организовать встречу Сергея с Сергеем-2, а Сергей-2 объяснит ситуацию Сергею и отведет его к «вратам смерти». Валентина могла отыскать Сергея на тонком плане, поскольку встречалась и общалась с его женой и могла через нее выйти на Сергея. Идея нам понравилась, а последствия мы не просчитали.


И вот в оговоренное время (около полуночи) мы с Валентиной взялись за дело. Моя роль была простой – я подстраховывал Валентину от возможных нападений разных «темных сущностей», а Валентина должна была найти Сергея. Но спустя короткое время Валентина вдруг скомандовала быстро вернуться на физический план. Вернулись. Оказалось, что Валентина встретилась с какой-то очень мощной темной сущностью, и это для Валентины могло плохо кончиться. Полночь – время господства темных, а тут мы, «спасители заблудших», нарисовались. За такую самостийность вполне можно получить по башке, это мы позже поняли. Нас же жена Сергея или сам Сергей (его «низшее Я») не просили им помочь, это было наше непрошенное вмешательство в ситуацию. Попытку решить проблему мы на этом завершили и легли спать. А примерно через полчаса мы с женой услышали стоны и какое-то мычание Валентины. Быстро включили свет, и разбудили ее. Оказалось, что на тонком плане на нее было совершено мощное нападение, и мы, разбудив ее, помогли выйти из критической ситуации. Хотя во время поиска Сергея на тонком плане мы, увидев опасность, быстро вернулись на физический план, но остался астральный энергетический след, по которому Валентину и нашли во время сна. А нападение стало возможным, поскольку мы нарушили один из важнейших законов бытия – Закон свободной воли. Для исправления ситуации обратились покаянно к своим Учителям и попросили защиты. Получили помощь, и на этом наше непрошенное вмешательство в чужую жизнь завершилось, а полученный урок запомнился. Потом по жизни я не раз убеждался в справедливости правила: «Не просят – не помогай».

Эзотерика и магия

2K постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы действительно решали вещи вне вашей компетенции и еще использовали совершенно неподходящие методы. Во первых как вы ходите в астрал если не только там на вас какая-то левая сущность (возможно даже сам дух этого Сергея, у которого от вампиризма и невозможности уйти крышняк потусторонний поехал) но и еще по вашим следам может оттуда на вас напасть? Как вы вообще с такой подготовкой ходите по астралу, да еще через трансовые состояния? Ну и обьяснять что-то духу, с которым вы работать не умеете и сам он уходить не желает судя по всему заведомо проигрышный вариант. И вишенка на торте рабоотать с потенциально враждебным обьектом в полночь не будучи чернушником. Сами время такое интересное выбрали или надоумил кто? Действительно лучше было бы без всякого астрала руками оборвать связи покойничка с бывшей девушкой, а также желательны погребальные ритуалы провода из любой адекватной религии причем исполняемые ее сертифицированным адептом. От себя добавлю что есть специальные люди к которым такие покойники попадают,они их физически видят и помогают уйти, разумнее было бы поискать такого. Мне недавно попался замечательный экземпляр, но такие люди очень редки. Также научится давать отпор сущам в этом вашем астрале ибо при вашем подходе наткнуться на что-нибудь неприятное вполне возможно и в следующий раз может прицепится что похуже. А впрочем типичные ошибки новичков, на них учится надо. Меня покоробило то что вы вашу неудачу считаете последствием нарушения закона свободы воли, а он вообще не про это. Ничью волю кроме разве что мертвого Сергея вы не нарушали, но мертвые не считаются. А ну и просьба скептиков не беспокоится, у нас тут специализированный разбор строения ноги слона на котором держится мир от адептов плоской земли, магии нет, эзотерика фуфло а мы маленькие фантазеры и ненаучны.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник не успел остановить пулю,

Та пролетела мимо него.

И тот, кого он должен был защитить грудью, упал.


Как актер, когда ему платят в кино.


Глупый воин ловит пулю зубами,

Рискуя остаться без нескольких пломб.

Умный воин не ходит, там где свистят пули -

Это правило воина и просто понт.


Дух покинул тело человека

И по старой привычке поплелся домой.

Ему было непривычно ощущать себя духом

И он просто не знал, что ему делать с собой.


Он вернулся домой, увидел все это:

Был незаметен, вошел сквозь окно.

Его жена была с незнакомцем. Они были


как актеры, когда им платят в кино.


Он ушел тактично для них незаметен,

Задев цветы - когда-то нес их домой.

Она глянула вслед и подумала - ветер.

Так уходят мечты, когда страдаешь фигней.


Дух покинул тело человека

И ходил, и дивился на то, что не знал.

Ему было непривычно ощущать себя духом.

Он хотел проснуться, но он не спал.


Охранник был подавлен горем,

Думал о том, кого не уберег.

Он зашел в одно из этих заведений

За полный графин сделал глоток.

И надо ж, елы-палы, такому случится,

Тут даже влилась компашка батвы.

"Лежать, стоять, не двигаться", - ну все такое,

Размахивая хлопушками кричали они.

Но парень был малый и не промах,

Это был для него не первый капкан.

Он граммотно двинулся, правильно понял.

Он помнил как азбуку Афганистан.

И двое из трех сразу упали,

Но и новый герой стал падать на дно.

Все было в крови, все было красиво...


Как у актеров, когда им платят в кино.


Дух покинул тело человека

И по старой привычке поплелся домой.

Ему было непривычно ощущать себя духом

И он просто не знал, что ему делать с собой.


А к вечеру по дороге на небо

Встретились два духа, как расстались днем.

Они видели всех, их никто не видел.

И каждый молчал о чем-то своем.

Их молчанье живые назвали бы пьянкой.

И дело тут не типо в каких-то соплях.

Один молчал о пяти миллиардах,

Другой всего то о пяти рублях.

Все было как бывает по дороге на небо.

Сверху видел их тот, кому видеть дано.

Они поднимались довольно красиво...


Как актеры, когда им платят в кино.


Дух покинул тело человека

И по старой привычке поплелся домой.

Ему было непривычно ощущать себя духом

И он просто не знал, что ему делать с собой.

Дух покинул тело человека

И по старой привычке поплелся домой.

Ему было непривычно ощущать себя духом

И он просто не знал, что ему делать с собой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если все это правда и вы верите во все написанное,то попросите у Николая 2 номер и пароль его счетов в Швейцарии?

раскрыть ветку