Записки раба ноутбука…


Давным-давно где-то в другой галактике, жили люди, мечтающие работать дома в трусах и не вставая с дивана. Самые отчаянные мечтали о пляжах Бали, макбуке и бирюзовых волнах лижущих их ноги в момент битвы за конверсию с рекламных проектов.

Теперь большенство из нас, перешедших на неделю на удаленку в далёком 2020 году, стали заложниками своего дивана и кухни.

А ещё оказалась что дома коты, собаки, дети, пыль на мебели,не политые цветы, в перспективе приготовление ужина каждый день, а кофе нужно варить в турке. Наши влажные мечты о песочке и волнах разбились о быт дедлайнов. К такому нас жизнь не готовила.

Посыпались проекты, растеклась вода по отчетам, а составители отчетов по диванам.

Раньше же как было? Пришёл в офис работаешь. С 9 до 18 ты властелин excel, гроза Гугл докс и бегун на короткие дистанции за кофе. Дома же мягкая пижамка и пушистые носки яркого колера превращают тебя в котика, любящего Netflix, ласку и пожрать.

Сейчас же хрен пойми что – все в трусах и в тоже время на совещание. Кровать превратилась в поле битвы за конверсию, в столовую и кинотеатр.
И странно получается: не тратишь время на дорогу и наведение марафета, но вместо 8 часов работаешь 15. Выходные с буднями смешались в одно непонятное текучее время. А сообщения в рабочий чат приходят круглосуточно.

И вот дети отправлены в школу, собака депортирована на кухню, стол очищен от остатков вчерашних суши-роллов, пиджак надет (снят после глумливого выражения на собачей морде), штаны оставлены, найдена и надета единственная чистая футболка и даже зубы почищены. Бери работай, но нет…
В итоге проводишь 5 часов за видосами и чтением разных статей. «ПОЧЕЕЕМУУУ!» вопрошаешь ты небеса, но вместо небес только люстра. Которую, кстати, давно пора помыть. И плиту тоже. И про ужин не забудь. И погулять с собакой. Кофе сварить там….

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам срочно надо родить, но без декретного отпуска, чтоб из роддома сразу к станку, то есть ноутбуку. Не будет уже мыслей о Бали и люстре, будет лишь цель - выжить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работа с 9.
8:55 - я ещё лежу в ванной
Автор поста оценил этот комментарий
Хзхз. У меня эффективность на удалёнке выросла раза в 1,5-2. Но всех опять загнали в офисы :(