Зарплата без аванса

товарищи юристы или просто подкованные, помогите разобраться, я технарь, в гугл меня не отправляйте, там все на латыни. вопрос следующий, имею ли я право не нарушая ТК РФ получать заработную плату без аванса? то есть, я получаю в конце месяца аванс, как правило 40 процентов от средней зп, а в середине месяца зарплату. можно ли как то попросить бухгалтерию, не нарушая ТК РФ выплачивать мне аванс в размере 5 тысяч, а потом всю остальную зарплату?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вообще не понимаю, в чем проблема просто не снимать начисленный аванс?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Готов забирать всю вашу зарплату и выплачивать ее вам по удобному вам графику. Комиссия 1,5%

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что пришло в голову: "Не учи их!" или "Хорошая попытка, товарищ директор".


Не вижу проблем для работника в выплате аванса в размере 40%. Взял, положил на счёт/в ящик стола и живи дальше до зарплаты. Зачем держать свои деньги у нанимателя? Чтобы он ими бесплатно пользовался? Редко встречаю таких замечательных альтруистов.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
По закону 2 раза в месяц. Всё остальное от лукавого.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы у людей, слишком часто приходят деньги.
раскрыть ветку