Будьте добрее

Друзья. Вряд ли я получу Нобелевскую премию мира за этот пост, скорей хапну минусов, ну это как пойдет… Неважно, хочу высказаться, даже проораться. Я не мало лет на Пикабу, не смотрите на акк – он уже второй. Почему вы так жестоки? Вы умиляетесь спасенным оленятам, жукам и уточкам, но крайне жестоки к людям. Порой жестоки настолько, что от тех, кого зовут «хохлами» неотличимы. Готовы убивать пьяных, трезвых, но похмельных, мелких воришек и мошенников. Про нерадивых автолюбителей я уже не говорю.


Мы отличаемся от многих врагов тем, что цивилизованны. Мы не убиваем безоружных пленных, даже если они творили зверства. Мы их должны судить. Нужные законы и наказания придуманы давно. Все должно быть цивилизованно, иначе, мы такие же.


Понимаю, здесь большинство людей изможденных работой, вы воспринимаете ресурс как возможность сбросить пар, но ваш пар иногда может обжечь и невинного человека. Просто потому, что его оппонент первым навалял пост о том, как несправедливо с ним обошлись.

Помните, «Чтобы понять человека, нужно поставить себя на его место» (с) Дейл Карнеги.


Поставьте себя на место любого преступника, психбольного, алкоголика или наркомана, поймите, что общество в ответе за то, что они стали такими, потом судите. По закону, по тяжести преступления. Если сжигать на костре гопника и насильника малолетних детей – это будет несправедливо. Профсоюз гопников не поймет )) (шутка), все должно быть соразмерно.


Будьте добрее и внимательней к людям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить себя на место алкоголика,психбольного,наркомана или преступника?Серьёзно?Т.е.я их должна понять и простить?Ладно психбольной,может не по своей вине сдвиг по фазе получил,но остальные-увольте!Как у многих у меня была тяжёлая жизнь,и очень тяжёлая потеря,но я не спилась,не ушла от реальности в наркоту.Человек должен сам нести за себя ответственность.И лично я когда по молодости напивалась(как все),я сама добиралась до дома.Если каждый поймёт что он несёт сам за себя ответственность,то меньше будет "проблемных"людей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мультиакк

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой слёзный и пессимистичный бред.
ТС, с какого хрена я должен ставить себя на место отщепенцев и преступников? почему они не ставят себя во взгляд порядочности и ответственности?

Вот вам пример:
женщина под окнами выпросила у магазина часть их территории для посадки цветов, всё сама и своими силами. Такую красоту навела, что прям чудесно. Местные ребятишки помогали, камни раскрашивали (котики, божьи коровки, пчелки).

Но, каждый год одно и тоже, всякие выблядки не стесняются гулять с собакой (с учетом того, что обнесено забором), в наглую кидают окурки. Воруют и ломают камни (нахрена им цветные камни???). Но, самое эпичное, что не стесняются улыбаться и разговаривать с ней, когда она там работает, но поступать как твари, приходя позже и повырывать (даже не срезать) цветы. Не стесняются даже камер, которые магазин немного повернул, чтоб помочь с охраной.

А как схватишь за жопу по камерам и с помощью милиции, так раскаиваются, да только нихрена искренности нет.

Нет жалости и не должно быть. И не должно быть жалости к алкоголикам, психбольным и прочим.

P.s. нравится извращаться и быть "Мать Терезой" так это ваша роль, сами выбирают, кто хочет так поступать, не нужно других склонять к этому. Вы случаем не сектант? Там эту дурость проповедуют
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Милый, слезливый пост.
В конце правда ,я ожидал увидеть номер кредитки для помощи автору.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь — ты 19 лет живёшь бок о бок с запойной мамой. В 23 у тебя закрытый гроб и пепелище на месте квартиры. Ну слава богу тебя не было, лыжи были смылены раньше. У тебя есть ещё нормальный отец. И нормальная бабушка. И как ты будешь относиться?  У меня 300+ часов индивидуальной и 100 групповой терапии. Я училась и учусь всю жизнь. Так могу задвинуть про ненасилие — уши отвалятся. Но не буду. Я, ты, все имеют право на свои чувства. Плохих и хороших чувств не бывает.

раскрыть ветку