Да начнется срач!

Я конечно не мамонт, но и застал времена без интернета, мобильных телефонов и когда к родственникам в межгород позвонить, надо было ходить на телеграф.


Однако, времена меняются и сейчас все могут относительно свободно высказывать свое мнение. Отдельное место в моем сердце занимают всевозможные комментарии под публикациями или всевозможные чаты.


Я сам по себе не конфликтный человек, стараюсь в любом деле найти рациональность, чтобы было всем хорошо, все улыбались и смеялись. Поэтому во всевозможные родительские чаты - группы в садике/группы в садике без воспитателей/группы инициативной группы родителей в садике/группа класса школы/группа класса школы без родителей/чат дома/чат подъезда/чат микрорайона и прочие прелести нашей социализации я вступаю неохотно и только в случае явной необходимости. При этом, я сразу же выключаю уведомления, чтобы читать уже постфактум в свободное время, благо что-то невероятно срочное там не решается, раз в день-два бегло просмотреть их у меня время находится.


Так вот, уже давно заметил, что как и в данных чатах, так и в комментариях к постам/публикациям как в социальных сетях, так и на форумах, люди стали очень злыми друг к другу. Наверное одна из причин, по которой я решил зарегистрироваться тут, так это минимальное проявление того, о чем я тут сейчас толкую.


Очень много различных провокаторов, которые высказывают свою позицию не обращая внимания на какие-либо человеческие принципы, нормы морали и чувства такта. Грубость, в каких то случаях невежество и невероятное нетерпение чужой позиции выливаются в настоящий срач в комментариях. Порой я вижу такие баталии, что отмотав наверх к причине конфликта, я удивляюсь как вообще можно было дойти до личностных и отборных оскорблений из-за условной новости о поломке троллейбуса на дороге.


Поэтому я стараюсь меньше читать комментарии к новостям, а в чатах писать только по оооооочень большой необходимости, дабы не навлечь на себя проклятья, ведь иногда лучше промолчать, если беседа не стоит того, чтобы просто высказаться. Будьте добрее друг к другу!


Морали нет, заголовок плавно перетек в конец! Начинаем, друзья!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздишь всё! Добрые люди на самом деле! Так что иди отсюда, пока пизды не получил!))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

все Вы, сударь, неправильно ощущаете! Люди не стали злыми. Люди так и остались злыми. Просто интернет убрал сдерживающие скрепы в виде страха сразу получить по лицу.

Я вот не злой. Я просто мизантроп.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.Кроме того здесь минусуют за своё личное(отличное от всех)мнение.Особенно не любят здесь умных,здравомыслящих женщин,со своим мнением.Наверно у психов,в мужском обличии срабатывает комплекс неполноценности.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что раньше за длинный язык можно было получить невиртуальных пиздофф.

Автор поста оценил этот комментарий

пост хороший. только срач слабоватый)

раскрыть ветку