Дело об избиении пассажира метро в Москве дагестанцами переквалифицируют с "Хулиганства" на "Покушение на убийство"

Также возбуждено дело о применении насилия против представителей власти

Дело об избиении пассажира метро в Москве дагестанцами переквалифицируют с "Хулиганства" на "Покушение на убийство" Негатив, Дагестанцы, Избиение, Статья, Наказание, Метро, Москва

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по уголовной статье "Покушение на убийство" в связи с жестоким избиением мужчины в московском метро. Ранее против трех приезжих из Дагестана, совершивших преступление, завели дела о хулиганстве и побоях.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, решение о переквалификации дела было принято в связи с тем, что в действиях дагестанцев были выявлены признаки покушения на убийство из хулиганских побуждений. А видеозапись происшедшего свидетельствует о "циничных и жестоких действиях нападавших".

Также в СК отметили, что злоумышленники оказали активное сопротивление при задержании. Поэтому против них также возбуждено дело по статье о применении насилия против представителей власти.

Инцидент произошел 4 октября на синей ветке московского метро. В 18:50 минут в вагоне электропоезда трое приезжих из Дагестана "из хулиганских побуждений" набросились на 25-летнего пассажира. Он был госпитализирован. Преступников задержали, они были арестованы на два месяца.

https://www.kp.ru/online/news/4468553/

7874
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Мне одному мерещится некая связь между общественным резонансом и последствиями для нарушителей?


В сети про этот вопиющий случай информация была и тут и там,  её нотки были однозначны. И сразу медаль дали заступившемуся Роману, и переквалифицировали статью в соразмерную, прям диву даешься.


Оказалось, власть очень даже хорошо слышит всенародное возмущение. Быть может, стоит чаще проявлять активную гражданскую позицию даже в публичном обсуждении? Того глядишь сможем сделать мир лучше

комментарии (524)
648
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4443
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

После таких дел вспоминается момент из фильма.


З.Ы. понимаю что баянистый баян, но тут к месту.

комментарии (327)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Этих ребят бы в тот вагон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1219
Автор поста оценил этот комментарий

Средний уебок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку