Metro 2033 исполнилось десять лет

Metro 2033 исполнилось десять лет Видеоигра, Юбилей, Дмитрий Глуховский, Игры, 4a Games, Ностальгия, Геймеры, Метро 2033, Длиннопост

16 марта 2010-го года студия 4A Games, состоящая из бывших разработчиков Сталкера, выпускает чудесную игру по мотивам книги Дмитрия Глуховского. Проект получился на редкость великолепным. Несмотря на технические огрехи, плохую оптимизацию на старте и, откровенно говоря, ужасный стелс, эта игра является до сих пор является для меня одной из самых любимых. Первое, что вспоминается при упоминании Metro 2033 - это невероятная по качеству атмосфера. Разрушенный город, несчастные лица жителей ВДНХ, тёмные туннели, страшные монстры, первый выезд главного героя за пределы родной станции за многие года, таинственный тип Бурбон, который впоследствии стал для меня самым запоминающимся персонажем вселенной... Всё это совмещалось с шикарной графикой, способной повалить лучшие компьютеры тех времён. Уникальный мир, созданный Глуховским, 4A Games крайне бережно перенесли на экраны, сумев оставить все плюсы, и добавить свои.

Metro 2033 исполнилось десять лет Видеоигра, Юбилей, Дмитрий Глуховский, Игры, 4a Games, Ностальгия, Геймеры, Метро 2033, Длиннопост

Спустя годы вышла Redux-версия, не утратившая былого очарования. Далее пошла очередь Metro Last Light и Metro Exodus. Несомненно, это очень хорошие игры, с отличной графикой, анимациями, геймплеем, но достаточно посредственными сюжетами, поменявшимися в худшую сторону новыми актёрами озвучки, и не такой пронизывающей атмосферой. Эти игры более лайтовые, в них стало много экшен-сцен, они скорее ориентированы уже на западную аудиторию, а не на страны бывшего СССР. Вспомню ли я их спустя десять лет? Возможно. Но это будут не такие сильные эмоции, как в случае с оригиналом. Metro 2033, даже спустя столько пройденных игр и значительно увеличившимся игровым опытом, занимает в моём геймерском сердечке особое место. Это изумительная игра. Ведьмак 3 тех времён. Завидую не игравшим.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный пост, но вот в конце сравнение с ведьмаком ни в какие ворота просто. Я бы ещё понял сравнение со сталкером или халф лайф, но уж точно не с ведьмаком.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, такое сравнение явно не уместно. 

Ставил я первое метро- среднего уровня игра. Плюсов ему подкидывает только то что действие в знакомых по названиях локациям проходит. И все.  Достаточно линейная игра для того времени.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Метро 2033 начала проходить только потому,что прошла вдоль и поперёк всех сталкеров,моды и солянки.Не впечатлилась от слова совсем,прошла скорее для галочки.А вот Метро Исход,оставила после себя более чем положительное впечатление.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Линейное скучное говно и вспоминать не хочу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, активировать в Стиме не мог не только дней из-за перегруженности серваков)))