Ну что? Сегодня как обычно смотрим футбол?

Очередной пост послушать Ваши мнения. Важны ли общие хобби и интересы для построения отношений? Хотели бы Вы иметь общие интересы, когда говорят, что люди на одной волне? Если интересов нет, то что - расставаться сразу? Готовы ли Вы попытаться разделить интересы своей второй половинки? А поделиться своими? Какие хобби могут вызвать у Вас негативное впечатление? Если хобби второй половинки Вам неблизко, будете разделять его или "сольетесь"?
Короче говоря, все, что Вы можете сказать об общих интересах либо их отсутствии у Вас, Вашей половинки или потенциальной половинке.

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
>>>Важны ли общие хобби и интересы для построения отношений?
- Ещё как важны. В идеале - 50-60% общего. Оставшимися будете интересоваться друг у друга и познавать новое.
>>>Хотели бы Вы иметь общие интересы, когда говорят, что люди на одной волне?
- Конечно. Но это - идеальный случай, такого практически не бывает. Большая удача найти такого партнёра.
>>>Если интересов нет, то что - расставаться сразу?
- А у вас даже встречаться то не получится, если только это не разовый перепихон, уж простите.
>>>Готовы ли Вы попытаться разделить интересы своей второй половинки?
- Смотрим верхние проценты. Остаток - как раз, чтобы разделять. Либо искать вместе что-то новое.
>>>А поделиться своими?
- Безусловно. Так и надо. =)
>>>Какие хобби могут вызвать у Вас негативное впечатление?
- Тут индивидуально все. Что-то маргинальное может... Не знаю.
>>>Если хобби второй половинки Вам неблизко, будете разделять его или "сольетесь"?
- Попробую принять и причаститься. "Слиться" можно всегда.
>>>Короче говоря, все, что Вы можете сказать об общих интересах либо их отсутствии у Вас, Вашей половинки или потенциальной половинке.
- Да я уже выше все написал =)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, общие интересы и хобби очень важны, когда дело касается физической активности. То есть, лыжи-коньки, дайвинг, сёрфинг и прочее однозначно должны иметь как можно больше "совпадений" у партнёров. Иначе будет сложнее организовывать совместный досуг. Например, гораздо приятнее на выходные поехать вместе на горнолыжку, чем провести их раздельно, или же один тащит с собой другого, но другой при этом скучает. Кроме того, многие активности доступны только в отпуске, поэтому здесь хочется обоюдной заинтересованности.


Вообще, первой мыслью после прочтения поста было: "Что за вопрос?! Чем больше общего, тем лучше! Больше общего! Больше точек соприкосновения!". Но потом пришло понимание, что в прошлых отношениях было здорово постоянно узнавать\открывать новое для себя, приобретать опыт, но при этом и делиться самому, получая от партнёра отдачу в виде эмоций, проводя приятно время вместе и т.д..


В общем, я за баланс. Должны быть как общие увлечения, так и своя жизнь у каждого.


>>> Если хобби второй половинки Вам неблизко, будете разделять его или "сольетесь"?

- смотря насколько это отражается на наших отношениях. Заниматься неинтересным не хочу. Лучше что-то своё поделать. Но каждый случай надо рассматривать отдельно) Например, если он днями и ночами пропадает в гараже - может быть вполне интересным по первости тусоваться там с ним, копаясь с машине. Но потом это начнёт напоминать историю из фильма "Такси", и придётся что-то решать. Поэтому лучше сразу понимать, чем живёт партнёр. И если понятно, что перспектива (с точки зрения отношений) вырисовывается так себе - не тратить время ни своё, ни партнёра...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени будете проводить вместе? 4-5 часов в будни(и это уже при условии совместного проживания) все остальное время работа, бытовуха... А то может и приувеличил даже совместное время провождение.

Так что хобби не должны совпадать, они должны не мешать/напрягать . Скорее лучше что б вкусы совпадали на многие вещи.

Скажу больше, я против приобщения к моему хобби)

Понятно если один лупит постоянно в настолки, а второй по горам прыгает тут совмещать не просто)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне тяжело себя представить в отношениях, где нет хотя бы 50% совпадения по интересам

Мне в принципе тяжело даётся общение с людьми, с кем у меня нет ничего общего или мало чего общего. И сейчас я что-то сомневаюсь, что я смогу в человеке увидеть потенциального партнёра, если нас будет мало что связывать)

Как минимум по причине, что и так проводишь 80% своего времени на работе, а вне ее все таки хочется уделить время своим интересам. И не хочется разделять их с друзьями и оставить вообще ничтожный процент на отношения. Как и не хочется потерять себя или чтобы человек потерял себя ради того, чтобы больше времени уделять отношениям. Хочется все совмещать)

У нас с бывшим вообще было совпадение по 90% интересов и взглядов на жизнь. Нас различало разве что, что он не играет в волейбол, а мне не интересны покатушки на велосипеде и горных лыжах. Этим мы занимались по отдельности друг от друга. Ну и по магазинам я его с собой не таскала, нафиг мучать так людей в принципе?)

А все остальное делали вместе (ну конечно же часто разделяя это с нашими друзьями или конечно же друг без друга проводили время со своими друзьями)

У нас не было такого, что мы делаем что-то, что кому-то из нас не нравится.

Единственное, что я вложила в наши отношения из интересов и увлечений - это что наш дом открыт для наших друзей. Потому что в моей семье принято было собирать компании, в его семье - нет. И это ему сначала даже тяжело далось.

В меня вложили любовь к порядку. Потому что он ненавидит бардак, а для меня было в порядке вещей разбросанные вещи, гора немытой посуды, толстый слой пыли и так далее. Сейчас у меня от всего этого глаз дергается.

Но

Большое но: этого всего оказалось недостаточно, чтобы поддержать и сохранить отношения)

Какие из этого делать выводы смотрите сами. Я какие-то для себя уже сделала, может даже все)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно должны быть единомышленниками! Обязательно должно что-то объединять кроме секса. Иначе зачем вообще создавать пару?

раскрыть ветку