Ответ на пост «Лайфхак для лентяев»

Работал я в одной компании, которая занимается внедрением некоего программного продукта от российского разработчика. И как-то приходит к нам новый релиз, который мы накатываем некоторым клиентам. Клиенты начинают приходить с одним странным багом. Мы баг изучили, варианты решения предложить не смогли, обратились к разработчику.  Разработчик изучив баг пришёл к нам с следующим решением: "Пользователь слишком быстро нажимает на кнопки в системе. Пусть делает это медленнее, программа не успевает за пользователем". А пользователь там не супер быстрая женщина в возрасте.

Ответ на пост «Лайфхак для лентяев» IT, Патч, Код, Программирование, Клиенты, Программист, Ответ на пост

Тег Юмор не ставлю потому что чёт не смешно.

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

96
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки-шутками, а я такой баг во время тестирования одного iOS-приложения ловил. Завожу, разраб не может воспроизвести. Прихожу к нему в кабинет, у меня в руках воспроизводится, у него нет. Итерации эдак на 4-й дошло, что я слишком быстро кнопки жму и поэтому баг воспроизводится
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно радует, когда ты тычешь на кнопочку. Программа не реагирует. Ты снова тычешь. Тишина. Ты со злостью тычешь еще несколько раз...и через мгновение программа радостно реагирует на все эти нажатия или вываливает на тебя кучу окошек с ошибками. Проперделась, называется. Да, я знаю, ПО нынче нежное, нельзя тыкать без спросу по всяким нежным местам...но как же хочется зайти в папку с программой и жестко ее за это отыметь деинсталлить!

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. И у нас на работе есть программа, несколько раз обращалась в тех поддержку из-за глюков и зависания. И да, мне сказали что я слишком быстро нажимаю на кнопки! Не поверила бы что так бывает если бы не столкнулась лично
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию с виндой 7 на новых компах. Если железо слишком мощное и к ОС подключены сетевые диски, то сама ОС загружается быстрее чем инициализируется сеть (чета они там напутали в порядке инициализации) и пользователь видит в проводнике сообщение "сетевые диски недоступны". Совет от самой МС - подключать сетевые диски через планировщик по факту входа пользователя, тогда все норм. Ну ок)))

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был такой баг. Делали приложение для SmartTV. Индусы присылают видео с багом - если на пульте в течении минуты нажать на кнопку Play 100 раз, то приложение подвисает.
раскрыть ветку