Ответ на пост «Про сны»

Мне как-то девушка приснилась. Она качалась на качелях, что-то рассказывала, а я сидел рядом, был безумно в неё влюблён и о чём-то просил, называя по имени. Я этот сон запомнил, потому что он меня реально озадачил: я тогда безуспешно ухаживал за совершенно другой девахой, вообще ничем на эту не похожей. Плюс к этому, у меня ни до того, ни на тот момент не было знакомых с такой внешностью и даже с таким именем. С любовным интересом ничего не выгорело, и через пару месяцев (год спустя после этого сна) я познакомился на работе с будущей женой. Позже выяснилось, что она жила недалеко от института, где я учился, и сама тогда училась неподалёку. Мы были ровесниками, годами тусовались в одних и тех же местах, ели в одних и тех же забегаловках, но ни разу не пересекались. Потом, несколько лет спустя, с разницей в пару месяцев устроились в одну и ту же компанию. Я там работал выездным админом, она сидела в техподдержке на удалённом объекте. Меня, помимо прочего, раз в год отправляли на этот объект заменить кого-нибудь. Когда я сидел там неделю первый раз, она работала в другом офисе (их было два). Второй раз, через год, меня туда послали ей на замену на время её отпуска, я две недели сидел за её столом. В третий раз, ещё где-то 5-6 месяцев спустя, я опять кого-то там подменял всего на два дня, и мы наконец-то пересеклись... И вот уже 13 лет друг от друга отлипнуть не можем. Мы абсолютно разные, у нас нет ни одного общего интереса или хобби, разве что оба интроверты. Нам было смешно, когда мы читали про резкий рост разводов с началом локдауна, потому что был период когда она уволилась с работы и решила изучить новую специальность. В итоге мы 4 года круглосуточно находились в одной квартире (я-то из дома работаю), но так друг другу и не надоели. (Секрет взаимоотношений оказался прост: своё личное пространство (больше психологически, нежели физически) у каждого, куда можно ходить в гости, но куда не следует лезть со своим уставом).

Так вот, возвращаясь к теме поста, внешность (не красота, а просто тип) у неё была максимально далеко от моих тогдашних предпочтений, и в обычных условиях я, возможно, на свою будущую жену вообще не обратил бы внимания... Если бы не тот сон, с которым совпало вообще всё: и внешность, и имя, и голос, и манера речи, и даже грёбанные качели (она обожает на них качаться). Ещё забавно, что у нас обоих при первой встрече возникло чувство, что мы уже много лет знакомы (хотя ей ничего такого не снилось). Такая вот история.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже часто одна и та же несуществующая девушка снилась лет 8-10 назад. Причем сны разные, с разными сценариями, но точно одна и та же несуществующая девушка, и все сны были такими прям по-киношному тёплыми, в плане эмоций. Потом я встретил девушку и зачем-то придумал себе, что это была она в тех снах. Ну и всё. Такой пиздец потом был... Пару лет отходил. Самое обиднное - ту из снов больше не видел с тех пор. Сны крутые были. Тёплые.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет длительных отношений - это любовь, взаимопонимание, поддержка друг друга во всем и свой компьютер у каждого члена семьи

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация - девушка из сна. Лет 16 эти сны меня преследовали, всегда один сценарий и всегда она…
Вот только когда встретил ее в жизни - не получилось… эх, Наташа…)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что в буддизме, у душ перерождающихся в круге сансары, всегда есть родственная душа, с которой она проживает тысячи жизней рядом, чаще всего как супруги, но и бывает в качестве близкого друга или родственника. Когда эти души встречаются в очередном перерождении они подсознательно узнают друг друга и проскакивает искра и люди сразу начинают ощущать близость этого человека и невозможность расставания с ним. В процессе реинкарнаций и развития души, они перестают перерождаться, разрывая круг сансары и перестают нуждаться в поддержке кого-либо и становятся настолько мудрыми и любящими, что не выделяют никого, а любят огромной душой всех.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пересекались ранее по жизни просто не запомнили тогда друг- друга, а ваш мозг запомнил картинку из жизни и спроецировал вам во сне ее. Вкусы другие раньше были у вас поэтому мимо жены и проходили.
раскрыть ветку