Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «СВО и Бойцы»

Знакомая устроилась на работу в одну силовую контору. Зарплата в три раза выше, чем по региону, полный соцпакет, пенсия с 45 лет и уйма других плюшек. Довольная ходила.
И вот, октябрь 2005-го, нападение исламских боевиков на Нальчик. Она, знакомая, в самой гуще горячих событий. И её родня вдруг начинает страшно суетиться - зачем, зачем бедной девочке участвовать, а вдруг будет карачун, и т.д, и т.п. Передали мне всё это общие знакомые. А я тогда и сказал: ну, правильно, когда была прорва льгот и хорошая зарплата за счёт наших налогов, было всё шикарно, а как выполнять свою работу, то ай-ай-ай. Она шла устраиваться, прекрасно понимая, что в любой момент может попасть в крутой замес. Ведь все эти преференции ей давались неспроста. Надо бы и отрабатывать, когда возникнет нужда.

488
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на севере, зарплата у вояк очень даже норм с полярками, коэффициентами напряжённости и прочим, высокие чины устраивают своих дочерей, любовниц, а те потом на стрельбище стреляют отворачиваясь.
раскрыть ветку
1587
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще этих возмущений не понимаю. Ладно бы срочники были, которых фактически насильно в армию забрали. Но тут осознанно подписанный контракт, который как раз и подразумевает, что если что, нужно будет воевать, убивать и, если надо, умирать за Родину. Это всё равно что пойти в электрики, а потом сказать: Мне что в щиток лезть!? Там же напряжение! Меня может убить!

раскрыть ветку
345
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще все охуели, я на работу хожу, а меня там работать заставляют изверги.

раскрыть ветку
657
Автор поста оценил этот комментарий
Как пожар хоть увольнялся !
раскрыть ветку
360
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в Казахстане, в январе все поднялись, срочников всех отмудохали, менты и прочие силовики сдавались, пока Токаев не попросил ОДКБ на помощь. Буквально на следующий день были введены войска РФ, Белоруссии, Армении и Киргизии. Но они не стреляли, просто прикрыли жепы казахских военных, а казахи уже зачистку устроили. Много видосов было, как срочников с нацгвардии в камазах бородатые мужики на лексусах(первые, кто жалуются на хуевую жизнь - владельцы лексусов и особняков) по степи гоняли, потом всех в заложники брали, а там молодые пацаны 19 лет напуганные в усмерть. Как и с ментов погоны срывали. Короче, чуть майдан не произошел. Ну его нахуй.
раскрыть ветку