Паранормальное. Пост первый

Прежде чем начать рассказывать свою историю о загадочном я хочу немного рассказать о себе, об моём отношении к паранормальному.
За всю свою жизнь я встретился с необъяснимым довольно много, но не часто, большая часть пришлось на моё детство, потом его с возрастом стало меньше, гораздо меньше, а то что стал происходить во взрослой жизни выходила за рамки какого либо объяснения, оно было реже, но как бы сказать более агрессивное что ли и вообще фантастичное.
Эту тему я разобью на четыре поста, так как описывать историю выйдет очень большой длиннопост, который может многих отпугнуть на прочтение.
Первым я опишу все событии которые были со мной в детстве.
Второй пост о странной фотографии которую я нашёл у себя в фотоаппарате которую никто не фотографировал.
Третий, то что случилось с моим братом, это пожалуй самая жесткая история которая приключилась с нами, от которых у многих становится не по себе когда я рассказываю и она настолько фантастична, что сложно в неё поверить.
И четвёртая, про ангелов хранителей, она давно находится в написании и я всё думал, выкладывать её, или нет, как отнесётся к этому читатель. Но интерес пользователя дал стимул продолжил писать.
Не знаю, зайдёт ли такая тема на пикабу, но народ в комментариях заинтересовала всё это. Я не обижусь если мне никто не поверит, скажу так, мне и родители не верят, мне верит только брат. Жена не знает что думать, она в смятении.
Я не ставлю целью кого-то убедить, или заставить поверить, так как я сам в 99,9% виденного на Youtubе видео не верю. Не верю блогерам которые стараются поддерживать свой контент историями, которые приходится выдумывать, что бы не терять зрителя, так как паранормальное не случается так часто по желанию, а зритель то желает, поэтому там слишком много фейков и разобраться где обман, где правда стало не возможно. Я же просто опишу всё, что было в моей жизни, плюс наблюдения и кое какие выводы на этот счёт.
Заснять паранормальное архесложное занятие, проще поймать шаровую молнию, чем внезапно сам собой сдвинувшийся предмет. Так как это явление может произойти настолько внезапно, что ты никогда не будешь к этому готов, это надо иметь видеорегистратор у себя на голове и жить с ним.
Например больше года назад в съёмной квартире в Москве я наблюдал как ветка домашнего цветка сильно наклонилась, а потом встала сама на место, причём я смотрел на неё о чём то думал и заметил, как будто её кто-то толкнул. Ну это мелочь и это далеко вперёд.
Моё детство.
В детстве как я теперь считаю у меня был свой собственный полтергейст, вызванный моими сильными страхами, та сущность которая питалась негативным чувством и выплёскивала это в физический мир. Особенно самая жуть начиналась со мной когда умирал кто-то из родственников. Помню как в начале 90х умер муж сестры моей матери, дядя Саша, и все три дня, что тело лежало в квартире у родственников, меня психологически давило какое-то странное, тяжёлое, гнетущее чувство, чего-то очень мрачного и чёрного, это выливались в кошмарные сны и подавленное настроение плюс чертовщина в квартире.
Помню лежу я в спальне, на отцовской кровати, а на противоположной стороне расположена кровать матери, над ней висит ковёр, знаете советский, старый, ворсистый ковёр. Ковёр зацеплен за гвозди, так же на этих гвоздях висит большая контурная карта мира, её верхние и нижние концы скреплены рейками, сама карта свёрнута в рулон и повязана верёвочками. На кровати сидит брат, я лежу смотрю куда-то в сторону, он сидит, о чём-то иногда болтаем, тут я краем глаза, периферийным зрением вижу как эта контурная карта качнулась, я увидел это смутно, когда перевёл на неё зрение, она уже висела спокойно. - Почудилось, - подумал я, но взгляд с неё не убрал и тут смотря на неё в упор, я увидел как эту карту что-то сильно толкнуло, я крикнул брату, - смотри, карта!!! Когда брат повернул голову наверх, она уже висела спокойно, брат этого не заметил.
А перед самыми похоронами, я проснулся в пять утра и поднялся чтобы поправить съехавшую простынь с матраса, на душе 11 летнего ребёнка было такое странное гнетущие чувство, не передать. Описываю свои действия, я приподнимаюсь, начинаю двигать простынь наверх, с меня свисает одеяло и в этот момент за мою руку которой я двигаю простынь хватает костлявая рука, рука была какая та высохшая с торчащими костями, как какого-то покойника и с силой меня так дёргает что меня переворачивает на спину, я в ужасе сильно кричу, вскакиваю начинаю осматриваться ни кого, вижу как на меня испуганно смотрит брат и спрашивает, - что случилось? Прибегает мать с отцом, на мою историю никто не верит, мне дают выпить валерьянку. Я до сих пор гадаю что это было, сон или явь, но чувства перехода от сна в реальность я не ощутил.
В этот день хоронили дядю Сашу. Тогда в этот день мне показалось что он дышал в гробу, сказал об этом брату, он на это сжал мне руку, так как она видел что со мной происходило эти три дня. Самое впечатляющее, меня отпустило сразу после того как его закопали, закапывали во время дождя, а как закопали, дождь прекратился, и выглянуло солнце, и я заметил как у собравшихся людей на солнце запарила одежда, меня это почему-то развеселило и гнетущее состояние как рукой сняло. Потом буквально через несколько дней, мне приснился сон, как дядя Саша вышел из шкафа, прошёл мимо меня и при этом пристально смотрел на меня, смотрел удивлённо, не понимающим взглядом. Это единственный раз когда он мне снился вообще. Близок ли я был с ним, нет, я с ним не общался, он вообще был далёк от меня, мёртвое тело я до этого не видел, на психику это ни как не могло повлиять, почему я чувствовал это мне сложно описать. Кстати на похоронах я узнал что дядя Саша умер в муках, у него отказали почки.
Ещё в советское время, мы всей семьёй услышали как на кухне, что-то лопнуло и разбилось, когда все прибежали на кухню, то заметили осколки от стеклянного стакана лежащие на полу, часть было на серванте и внутри закрытого серванта. Это смотрелось очень странно, часть осколков были за стеклом серванта и внутри и по траектории взрыва, видно было, что осколки направлено вышибло в сторону двери, не просто лопнул во все стороны, а направлено. С этого случая я стал бояться призраков.
По ночам я часто слышал какое-то шуршание из кухни, как будто там кто то наводит чай, или просто ходит, но так и не дожидался, что бы от туда кто-то вообще выходил. Для меня маленького поход в туалет это было целый подвиг, ночи часто были кошмарами. Я очень боялся темноты, можно было свалить на мою фантазию, но один раз брат сказал мне, когда мы играли в прятки, - как ты это сделал? Он видел как я два раза забегал на кухню. Может быть он меня пугал, как это обычно делают братья, пока один раз я не увидел в отражении стекла, которое смотрело в сторону коридора, как нечто расплывчатое пролетело из спальни на кухню.
Помню как вечером мы с братом услышали удар по стеклу двери ведущую в коридор, глухой удар, я слышал, говорит видел руку.
Потом умерла та самая сестра матери дяди Саши, умерла от алкоголизма, она после смерти мужа начала много пить, через два года после смерти спилась. После его смерти с братом что-то произошло странное, в него как будто кто-то вселился, он за что-то начал меня проклинать и винить, что это я виноват в её смерти,он реально бесился и кричал на меня, а я не понимал что с ним происходит, потом когда её похоронили, его отпустило. А после мне приснился сон, как она попала в ад и её руки хотели меня забрать с собой.
Почему она нас ненавидела, моя мама была в соре со своей сестрой, её сестра очень плохо поступила с нами, долго описывать, проще - квартирный вопрос, плюс много брала в долг, который ни когда не отдавала, а потом, после смерти мужа, я подозреваю она стала завидовать. Она нас ненавидела, и эта ненависть вылилась в такую вот форму.
Вообще живя в квартире родителей, я стал больше чувствовал присутствие чего-то плохого, после её смерти, у меня даже появилось предчувствие, что она нас прокляла когда умирала и, это проклятье потом сильно выразилось в то что случилось с братов в 2008 году, изменив его жизнь.
Скажу проще, в квартире родителей что-то жило, какая-та сущность, даже не в квартире, а во всём подъезде, так как в нашем подъезде жило три психически больных человека, что говорило о плохом месте, а один раз сосед с шестого этажа, Антон, показывая мне погнутую железную стойку перила на лестничной площадке и спросил, ты знаешь как она погнулась? Я говорю - нет, он - она сама на моих глазах выгнулась, причём, - говорит, - с такой силой!
Живя в квартире я научился видеть этот мрак, видеть как то он сгущался, то становилось светлее, причём этот мрак ощущается не внешне, а внутренне, сложно описать это ощущение, это что-то типа настроение которое становится мрачное и вместе это мрачное сползает со стен, ещё в квартире не росли цветы.
После когда я переехал жить в другой город, в другое место, я перестал видеть это всё, у меня перестало болеть голова и у меня поменялось настроение. И когда случается какая проблема, там заболел любимый человек, или ещё что, я часто встаю в середины комнаты и смотрю на стены, пытаюсь увидеть то, что видел там дома у родителей, здесь его нет, я это вижу только там.
Подобный мрак, ещё более гнетущий, я видел в ещё в одной квартире, меня один знакомый пригласил к себе, попить чаю, он меня кстати знал и знал мои истории. Я помню сижу, болтаю с ним, обычная старая квартира, светит ярко лампочка, а при этом в глазах темно, причём гнетуще темно, я не смог долго находится, встаю говорю, я наверное пойду. Когда обувался знакомый меня спрашивает,- ты что-ни будь почувствовал? Я говорю, - почувствовал, что здесь что-то плохое. Он мне говорит, - я тебя специально позвал, так как знал, что ты мне поверишь. Здесь покончил с собой дед, мне это сказала хозяйка квартиры. Я говорю, - тогда вали от сюда... Если ты здесь останешься, тебя это сведёт с ума или подпортит, психику или здоровье. Он мне, - да, тут я ещё часто слышу постукивание, каждую ночь, он стучит именно тогда когда никого нет, он не любит гостей но себя при этом ни как не проявляет, а вот когда я остаюсь один, он начинает шуметь. Я развожу руками и ещё раз повторяю, - это место очень плохое, и если хочешь не пострадать вали отсюда.
Когда у меня родился сын в прошлом году, роды были очень тяжелые у жены, на 6 месяц, в одну из ночей, когда она лежала в больнице, я проснулся от жуткого страха, не с того не с сего, у меня по коже побежали мурашки и стал знобить от холода, страха и в этот момент я почувствовал, что в квартире стояло нечто мрачное, оно в другой комнате, нечто не видимое, но при этом очень чёрное, первая мысль это был демон, не призрак, не дух, а что-то хуже, я тогда вспомнил, что надо начать на него кричать в уме благим матом, не молиться, а слать просто тупо слать. Когда стал это делать он ушёл, так же беззвучно как и возник, я даже не понял как он ушёл. Я потом про этот случай вспомню когда буду писать про ангелов хранителей.
Но самая жесть впереди, это ещё не самое страшное, страшное я буду описывать в следующих постах, там вообще, что случилось с моей семьёй достойно экранизации, настолько фантастичное, что в это самому сложно поверить. НО ЭТО КЛЯНУСЬ БЫЛО!!! Я потом даже пошёл в церковь креститься, так как до этого случая был не крещёный. Потому что воочию столкнулся с проявлением нечто дьявольского.
Продолжение следует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не пиши больше "про ангилов". :))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения 👍
Автор поста оценил этот комментарий

А где продолжение историй, увидел только про фото и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Верю! Потому что невозможно!
Автор поста оценил этот комментарий
Ада нет. То, что после смерти ни раем ни адом не назовешь. Мне показали, причем буквально провели экскурсию . А любимая чашка жены, да - также лопнула сама по себе на третий день после ее смерти. Просто стояла на столе и раскололась ровно на две половинки . На моих глазах