Поиск книги по описанию

Добрый день, пикабушники.
Прошу помочь найти книгу в жанре фэнтези.
Герой начинающий маг, и при изучении книг и общении с другими магами обнаруживает, что рекомендации по развитию есть только до некого уровня а дальше, как отрезало. Даже учёные маги писавшие ранее исследования, достигнув этого уровня перестают писать, что либо. Когда он сам достигает этого уровня, внутренние источники магии оживают и становятся разумными и запрещают ему делится знаниями с другими.

Поиск по описанию

18.9K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

110
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется, что ТС писатель, который никак не мог привлечь популярность к свокй книге, и потому решился на маневр с постом на пикабу, дабы начали все искать в сети эту книгу и тем самым подняли ее в результатах гугла
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на мертвый легион от Миротворцева. К сожалению вроде как не дописано.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "Верховный маг" от Legion20. Начало сюжета нетипичного попаданца, но суть та же - начинает учить магию и находит разницу между официально преподаваемой магией и какой-то ещё. Забавный момент когда он открывает книгу заклинаний и такой "Что за хуйня?"

Из недостатков очень корявый перевод уровня промта, из достоинств достаточно интересный сюжет и 500+ глав. В общем выше среднего, читать можно. Ну и тег "боевик" можно добавить - там постоянно что-то происходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

На 89 % уверен, что речь идёт об Английской ранобэ "Верховный маг".

Именно там ГГ "начинающий маг, и при изучении книг и общении с другими магами обнаруживает, что рекомендации по развитию есть только до некого уровня а дальше, как отрезало. Даже учёные маги писавшие ранее исследования, достигнув этого уровня перестают писать, что либо. А происходит это потому, что достигнув этого уровня магам приходится осознать "истинную магию", иначе дальнейшее развитие невозможно. А отсутствие записей - всемирный сговор могущественных магов. Опять же внутренние ресурсы крайне сопротивляются появлению в мире новых истинных магов.

Крайне годная, хоть и недописанная штука, кстати.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А вдруг найдут. Тоже подожду