Про включённые дневные фары

Хотелось бы добавить к посту Как вас видно, когда вы не включаете фары
А точнее к комментарию. но что-то много вышло текста...

Про включённые дневные фары Обгон, Тег для красоты, Дневной свет, Комментарии на Пикабу, Авто

О да. Этим летом со мной именно это и приключилось. С семьёй возвращались с недельного отдыха (ездили дикарями с палаткой в горы), обратно пол дня в пути уже, осталось немного до нашего города...ну я вожу хорошо, машину чувствую, больше 110 не еду, т.к. везде камеры, круиз контроль на 105 ставлю...когда надо обогнать то до 120 конечно бывает.Если не уверен, то на обгон не иду, так дедушка научил...

В общем я обгоняю так некоторые машины попутные, их немного. И тут на одном лёгком обгоне, видимость прекрасная, машин встречных нет, дорога ровная и прямая, попутных только одна и я начинаю обгонять, иду бодро, уверенно, вижу далеко-далеко фары светящиеся, но до них 100 раз можно успеть обогнать...и тут девушка мне говорит спокойным, но быстрым голосом:
- Андрей, Андрей Андрей! Аккуратнее, аккуратнее ты видишь же?
-Все нормально! Конечно вижу!,-
Ответил я спокойно и перестроился в свою полосу...и сразу же боковым зрением замечаю как мимо меня через секунду промчалась машина!!!
Да! Она была без фар! И мой мозг уцепился за те огоньки включённых фар вдалеке...и ничего не замечал вблизи, хотя видел я все прекрасно, но мозг машину не замечал на дороге. Она просто была как...да не было ее, я смотрел сквозь неё.
Около минуты я ехал молча и меня всего трясло внутри от шока. Затем сказал своей, чтобы не боялась мне говорить если вдруг что-то заметила...а боялась она потому что её отец всегда кричал на нее чтобы не мешала за рулём.


И один раз это помогло даже ещё. Зима,вечер, сугробы на пешеходных и она так же спокойно но быстро начинает говорить "там пешеход выходит за сугробом! Видел?" Я, доверяя ей, сразу по тормозам, ничего я не видел конечно, но лучше перебздеть...и тут не оглядываясь по сторонам и не сбавляя шаг переходит она - бессмертная бабушка...


В общем выводы делайте сами, подумал если вдруг хоть 1 человек вспомнит этот пост на дороге, и/или будет слушать и слышать свою жену, то поможет избежать лишних жертв и проблем на дорогах.

222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздят те, кто говорит что ни разу за годы вождения не косячил

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Про бессмертных бабулек:
Мама стояла на остановке. Подъезжает маршрутка, через переднюю дверь бодро десантируется бойкая бабулька, и пытается ломануться через проезжую часть, оббежав маршрутку спереди (топать 50 метров до пешеходного перехода ей, видимо, здоровье не позволяло). Мама хватает её за рукав, с комментарием:
- Женщина, Вы что, хотите, чтобы Вас сбили?
- Если собьют - отвечать будут! - с металлом в голосе отчеканивает бабуля, вырывается из захвата и перебегает дорогу между двумя экстренно затормозившими авто.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий был к другому посту. Повторю сюда слово в слово.


Вот у меня тоже фантом один раз был.

Серым бессолнечным зимним днем мне на межгороде с главной надо повернуть налево. Торможу перед поворотом и вижу метров за 150-200 впереди машину с нормальными яркими галогенами впереди на встречной; пропускать не надо, успеваю повернуть с запасом. Почти начинаю поворачивать и вдруг ниоткуда на встречке буквально материализуется что-то типа Нексии, совершенно грязное и серое как этот зимний день, с габаритами или ДХО слабого голубого света. Явно светодиоды, еле-еле заметные. Вот я испугался! Я его увидел в последний момент. Вся концентрация была на нормальном свете от встречной машине, а этот закамуфлированный объект практически слился с местностью. Обошлось в тот раз.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые пикабутяне, которые поливают меня грязью, обвиняя что я плохо вожу.

Вы ведь понимаете, что не я нарушил, а тот человек создал аварийную ситуацию, не включив фары, при этом сливаясь с дорогой в плохую погоду ?

Это как обвинять человека в том, что он ослеп от китайского ксенона ночью и чуть не вылетел с трассы. Наверное,так же бы кричали "купи очки!"

Тут тоже самое, только в обратную сторону
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть машины цвета "мокрый асфальт" Кто тот имбицил что придумал так красить машины? Их без включенных фар в дождь или сумерки на дороге вообще не видно!!!!

раскрыть ветку