Штраф ГИБДД

Товарищи, у меня имеется автомобиль, который водит родственник. Проживаю по адресу прописки/регистрации. Пришло смс с номера 900 24.12.19 со счета *4543 взыскана сумма 1000р по исполнительному производству от 13.12.2019. Выдан: ОСП. Причина: Штраф ГИБДД. Информация у судебного пристава. Но никаких писем счастья не приходило. Как обжаловать данное решение? Так как "штраф не бьется" ни в программе, ни на сайте.

p.s. происходит второй раз. Списывают деньги, присылают смс. Штрафов нет, ни в штрафах, ни в оплаченных штрафах. Как и писем счастья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще и чаще такая х у людей. Вроде ой, случайно...

Блять, это ведь просто отьем денег у людей и людь потом должен сам доказывать что у него несправедливо изъяли бабки. Почему я не могу подойти к любому челу и забрать деньги, пока он не докажет что не должен мне? А государство может безнаказанно такой хуйней заниматься. Спс страна!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня: штрафы не приходили, а приставы списали, да еще накинув на каждый по тыще.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема. Списывают деньги по штрафам, которых нет. Смотрю штрафы на сайте мера, там оплаченные тоже отображаются.
Очень жду, что может сказать лига юристов.

Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос "Как обжаловать?"

В теории просто. Писать направлять письменное заявление в банк с требованием предоставить информацию о номере исполнительного производства, по которому произошло списание данной суммы. Далее в исковом порядке через суд просить отменить взыскание либо в связи с нарушением процессуальных норм (указать каких) либо, что фактически не мог совершить данное правонарушение так как автомобилем пользуется другой человек (предоставить доказательства)

На практике, на каждом этапе придется преодолевать разного рода сопротивление, что потребует временнЫх и финансовых затрат. Сопоставьте это с суммой штрафа и примите решение

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь себя также на сайте фссп