Спад производства немецких компаний оказался хуже самых скептических прогнозов

Объемы производства немецких компаний пережили спад и оказались хуже самых скептических прогнозов, они рухнули и откатились к показателям 1991 года. Считается, что нынешнее состояние производства в Германии достигло самой низкой исторической отметки. Об этом 8 июня 2020 г. было сообщено на Tagesschau.de – онлайн-новостном портале немецкой государственной вещательной компании ARD.


Ссылка: https://www.tagesschau.de/wirtschaft/boerse/produktion-coron...


По сравнению с аналогичным периодом 2019 года производство в Германии упало на 25,3% - это самый серьезный экономический спад за последние 30 лет.


Компания Profactor Armaturen GmbH (Профактор Арматурен Гмбх) внимательно наблюдает за развитием событий внутри Германии, интересуется мнением и прогнозами специалистов. Так, например, эксперты Федерального министерства экономики и энергетики (Bundesministerium für Wirtschaft und Energie, BMWi) считают, что страна достигла нижнего уровня шкалы, падение остановилось и уже обозначилось движение вверх. Если пандемия не вернется, то во втором полугодии все экономические показатели начнут стабильно расти.


Федеральный министр экономики и энергетики Питер Альтмайер (Peter Altmaier) предполагает, что дорога к докризисному состоянию будет непростой. Очевидно, что V-образного восстановления экономики Германии не произойдет.


Немецкий экономист Томас Гицель уверен, что ВВП Германии во втором квартале сократится более чем на 10%. «Такие показатели ещё не наблюдались в стране в мирное время», - отмечает Т.Гицель.


Пандемия Covid-19 повергла в кризисное состояние не только Германию. Немецкие СМИ всё чаще акцентируют внимание на ситуации в Великобритании. Например, на портале Tagesschau.de была опубликована статья под заголовком: «Британская экономика: какой крах!» от 12 июня 2020 г.


Ссылка: https://www.tagesschau.de/wirtschaft/boerse/hr-boerse-story-...


Эксперты утверждают, что из-за коронавируса в Великобритании произошел беспрецедентный экономический спад за всю историю. Он оказался гораздо серьезнее кризиса 2008/09 годов. Производство рухнуло во всех областях. Так, в апреле ВВП сократился на 20,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Ранее агентство Reuters обращалось к экономистам за прогнозами, и они предрекли снижение ВВП на 18,4%. Увы, реальные показатели оказались хуже самых пессимистичных прогнозов.


PROFACTOR стало известно, что Организация экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Co-operation and Development — OECD) прогнозирует в 2020 году спад британской экономики на 11,5%, а в 2021 году - рост на 9%. Но, если в этом году случится вторая волна пандемии Covid-19, то ВВП может рухнуть ещё сильнее - на 14%.


Вместе с тем, британская газета «THE TIMES» 15 июня 2020 года опубликовала в рубрике «Бизнес» новый прогноз «Экономика Великобритании сократится на 8%».


Ссылка: https://www.thetimes.co.uk/edition/business/uk-economy-to-co...


Об этом заявил EY ITEM Club – группа экономического прогнозирования в Великобритании, которая разрабатывает и выпускает ежеквартальные прогнозы. По её данным, «в 2020 году экономика Великобритании сократится на 8%». Хотя, ранее EY ITEM Club прогнозировал, что снижение составит не более 6,8%. Скорректировать свой прогноз в худшую сторону группе пришлось из-за негативных экономических показателей за апрель, они рухнули сразу на 20,4%. Это сокращение ВВП стало самым резким за всю историю.


Экономика Германии оказалась более выносливой, как видно из показателей, в Великобритании ситуация сложилась гораздо хуже. Немцы теперь искренне сочувствуют англичанам, и пытаются отразить в СМИ экономические последствия, которые повлекла за собой борьба с коронавирусом.


Темпы производства в Великобритании в условиях Covid-19 снизились до исторического минимума. В частности, производство в транспортном секторе сократилось на 50%, а в автомобилестроении - на 90%. Горнодобывающее производство и даже сектор ЖКХ практически заморозили свою деятельность.


Великобритания оказалась лидером в Европе по количеству зафиксированных смертельных случаев непосредственно от коронавируса – более 50 000 человек, передает Tagesschau.de.


Компания Profactor Armaturen GmbH продолжает следить за актуальными новостями в Германии и в странах Европы, чтобы российские клиенты и потребители узнавали объективную информацию из первых рук.

Спад производства немецких компаний оказался хуже самых скептических прогнозов Германия, Великобритания, Коронавирус, Пандемия, Экономика, Экономический кризис, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, фпизду, пандемия?! "Зеленые" страну ебут во все дыры, суки
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно загуглить  что такое профактор гмбх чтобы дальше не читать эту "аналитику " 😁 

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу забесплатно забрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну уровень 1991 года таки не уровень середины 1945