Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина и Польша

Зная поляков, теперь все поляки будут относится к западным украинцам, как к людям второго сорта, именно так, как западные украинцы в свое время относились к восточным.
Допрыгались)

571
Автор поста оценил этот комментарий
Президент Украины анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши в Украине!Так, находящиеся на Украине польские граждане будут фактически приравнены к украинским гражданам: поляки смогут занимать любые государственные посты, избираться в органы власти, работать на госпредприятиях повышенной секретности и даже входить в состав Конституционного суда Украины. Огромный спектр полномочий получит и польская полиция, которая отныне сможет "служить и защищать" прямо на территории Украины.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что Богдан Хмельницкий всю жизнь боролся за независимость от Польши. И результате:

8 (18) января 1654 года в Переяславле была собрана рада, на которой после речи Хмельницкого, указывавшего на необходимость для Украины выбрать кого-нибудь из четырёх государей: султана турецкого, хана крымского, короля польского или царя московского и отдаться в его подданство, народ единодушно закричал: «Волим под царя московского, православного».

Это было следствие многовекового притеснений, грабежей, убийств именно православных украинцев (в первую очередь за их веру) со стороны поляков.

166
Автор поста оценил этот комментарий
Польский памятник жертвам Волынской резни . Надпись внизу в переводе на русский звучит как: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня».
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто завидуете, Украина независимое государство, сами принимают решение под кем быть

раскрыть ветку
579
Автор поста оценил этот комментарий

А реально, как украинцы относятся к тому, что ваш президент завёл сомнительную "дружбу" с польским? Понимают ли, что их "дарят" панам польским или как-то по-другому всё преподносится? Интересно, как восприняли сами патриоты незалэжной?

раскрыть ветку