В продолжении "увольняться или нет"

В продолжении предыдущего своего поста "Увольняться или нет" я захотела написать новый, так как есть чем поделиться, а именно тем, что меня уволили)

Как это всё получилось: в пятницу днём директор заявляет мне, что я должна в субботу (в свой выходной день) ехать по рабочим делам в одно место, тратя свой выходной. Вечером я пишу ему, чтобы  уточнить об оплате своих сверхурочных, на что получаю ответ, что платить он мне не будет, что это мои обязанности и они вот выпали на выходные дни увы и ах.

Я, у которой накопилось прилично так негатива, который я сдерживала, решаю отстоять свои права и написать то, что мне не нравится без грубостей и перехода на личности. А именно:

1. Написала о том, почему мне не хотят платить за выходные, ведь если я в них работаю, то они должны оплачиваться. Если мне не хотят платить, ничем помочь завтра не могу.
2. Я частенько со своей карты оплачиваю курьеров, тортики и шарики на ДР (рабочие траты), а потом мне переводят деньги. Недавно мне заявили, что сразу же по мелочи переводить больше не будут, надо чтобы я собирала сразу несколько хотя бы по 2-3к и потом сразу всё мне будут возвращать, чтобы я таким образом экономила время директора. Оговорюсь, что аванс у меня 10к.
3. Напомнила о том, что я на постоянной основе получаю сообщения от руководства в выходные дни и после работы (какие-то можно проигнорировать, а какие-то нет).
4. Также сказала, что очень устала в последнее время из-за объёма задач, но стараюсь по минимуму всех беспокоит. Брали на должность помощника, а в итоге взвалили обязанности полноценного специалиста и в итоге помогают они мне, а не я им)

Ответ от директора я получаю чёткий:

"Давай рассчитываться и расходиться в понедельник раз тебе так всё не нравится" Моя позиция "нет денег - нет меня" - манипуляция по его словам. Также от меня нет никакой вовлеченности в рабочий процесс (по его словам), а вовлеченность, судя его высказываниям, - это постоянный заряд позитива и работа сверхурочно без лишнего недовольства. Таким образом, моя попытка отстоять свои права и высказать то, что меня тревожит, заканчивается увольнением и сейчас я остаюсь с голой жопой)

P.S. Устроена была неофициально, с 9:00 до 18:00, 5/2, получала 35к.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

425
Автор поста оценил этот комментарий

Работник считается трудоустроенным (заключившим договор) с момента выполнения обязанностей. Дальше головная боль директора. 5 окладов требуй и говори прямо заяву в роструд накатаю, потом прокуратура и суд. А он пусть доказывает что ничего не нарушил. Переписки Ватсапп сохраняешь, записи звонков, и желательно видео с места работы. Заодно вспомнить стоят ли огнетушители на местах и где чё поломано. На двух трёх окладах можно договорится без суда и всего остального. Но расписку лучше писать после получения всей суммы. А то вообще охуели, обязан не обязан, ты у меня пенсию пиздишь вообще-то. И налоги у налоговой, а они не любят это.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился в контору забавную лет 15 назад. Начальник через некоторое время - а чего это ты не выходишь работать в выходные дни? Уточняю - за двойную? Нееее, даже не за одинарную, а просто потому что работа есть и её надо делать! Опять спрашиваю - мол мне надо доехать с пересадкой до работы, потратить 40 (2х20) рублей туда, на работе потратить минимум рублей 100 на еду, потом опять 40 рублей обратно - и эти деньги я должен потратить, чтобы поработать бесплатно? Свалил из этой конторы через 2 месяца, двое других инженеров продержались чуть дольше. Самого начальника выперли спустя год
37
Автор поста оценил этот комментарий

это мои обязанности и они вот выпали на выходные дни увы и ах

Запомни одну вешь твое личное время принадлежит только тебе. По сути ты продаешь им свое время за зарплату, а все задания в личное время есть воровство с их стороны. Если что то нужно сделать дополнительно пусть платят или предоставляют отгул, смотря что написано в приказе. Ты подумай, а если с тобой что-нибудь случится пока ты по делам фирмы бегаешь, они скажут мы не виноваты и ее никуда не посылали.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им молодой неопытный лох нужен был, а в тебе что-то дохрена ума начало появляться, потому досвидания) Скажи спасибо директору- сове за науку и больше на такое не попадайся)
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

@despondency24.7, @GjegojB

Можно приписку сделать в конце типа такой "В случае игнорирования законного требования о соблюдении расторжения трудовых отношений буду обращаться в трудовую и налоговую инспекции, Пенсионный фонд РФ и прокуратуру по городу..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку