Йеннифер в сериале

Йеннифер в сериале

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

323
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь советского ведьмака!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
А отряд инвалидов краснолюдов как вам? В ВК сумели снять хоббитов из обычных актеров, но за десяток лет видимо эти знания были потеряны.
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это были последние слова Лютика. Больше его никто не видел.
раскрыть ветку
510
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор поражаюсь, насколько симпатичная Йенифер в игре и насколько стрёмная в сериале.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в целом, сериал понравился. Я ожидал намного худшего.
Но всё равно можно было сделать лучше, это было видно по первой серии (битва в Блавикене сделана хорошо, зрелищно. Жаль только, что она одна такая на весь сериал. Когда Геральт и Йен защищали яйца дракона, я ожидал нечто подобное, а не постановку ясельной группы на детском утреннике. Финальная битва на холме, это вообще лютый пиздец и слив).
Рваный сюжет с постоянными перемещениями во временных периодах путает. Даже я, человек который читал книги не всегда понимал, что и когда происходит. А мой коллега, который тоже смотрел сериал вообще нихера не понимал. А ведь сериал должен быть рассчитан и на зрителей, которые не знакомы с миром Сапковского и им нужно подать сюжет так, чтобы всё было понятно.

Каст тоже удручает. Понятное дело, что Нетфликс засунет черных и азиатов в свой сериал, но чтобы настолько много, да ещё и на ключевые роли? Эльфы и дриады, блять, чёрные! Хотите добавить цветных, тогда впишите их органично в сюжет. Почему нельзя было сделать ту же магичку Фрингилью переселенкой с востока? Сказали бы между строк, что она дочь посла или в ней почувствовали такой огромный потенциал, что за ней поехали аж в другую страну и привезли в школу ведьм. И не было бы вопросом откуда, грубо говоря в средневековой Европе, черные! Про азиатов-крестьян даже говорить не стоит.
Как можно было обосраться с Трисс и Истредом ? Есть четкие описания в книге. Почему так сложно подобрать героев с подходящей внешностью? Все фанаты знают Трисс как молодую девчонку с каштановыми волосами, у каждого фаната в голове есть образ. Но нееет, мы засунем мулатку с темными волосами и всё, живите с этим.
Единственные, кто хорошо выглядят в своих ролях - Лютик, Цири (с натяжкой, но всё же) и Геральт. Да, он здоровый красавчик и отличается даже от игровой версии, но выглядит он неплохо. Да и видно, что Кевилл любит этого персонажа и пытается его нормально играть.
Но самым большим разочарованием была Йеннифер! Как можно было сделать из сильной магички, волевой женщины со стальным и стервозным характером сделать ЭТО? Беспомощную девочку, которая даже сраную химеру не смогла убить и только убегала от неё, да и то с трудом. Как то не вяжется это всё с "самой могущественной женщиной на свете", как её называли в первых сериях.
В общем, создатели решили хайпануть на известной франшизе и делали всё без души. И это очень обидно, ведь можно было сделать хорошую экранизацию, пусть даже с нововведениями, но хорошую.
раскрыть ветку