Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жителям Северодонецка больше ничего не угрожает

Кадыров сообщил о взятии Северодонецка под полный контроль российских войск и сил ЛНР

Жителям Северодонецка больше ничего не угрожает Политика, Военные, Спецоперация, РИА Новости, Рамзан Кадыров

Северодонецк в ЛНР полностью освобожден, город находится под контролем российских войск и сил республики, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Жителям Северодонецка больше ничего не угрожает Политика, Военные, Спецоперация, РИА Новости, Рамзан Кадыров

Глава Чечни отметил, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня он "внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня". В итоге, по словам Кадырова, "бойцы справились еще быстрее — за три часа".

"Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом. Я поздравляю всех с прекрасным результатом! ... Скоро будут другие отличные новости!" — заключил он.

Накануне силы ЛНР совместно с российскими бойцами блокировали украинских боевиков в Северодонецке и отрезали им все пути отступления.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на одном из военных тг каналов писали, что Северодонецк частично взят, но сведения пока не проверены. И что там бои еще идут.

Надо ждать, в общем.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не особо верил Кадырову, который три раза заблаговременно брал Мариуполь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что Арестович за полчаса до этого на эфире Фэйгина радосно уверял, что наша армия потеряла наступательный потенциал и сейчас будет перегрупировка войск на неделю
ещё комментарии