Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД ответил на призыв представителя ООН открыть доступ к портам Украины

19 мая 2022

МИД ответил на призыв представителя ООН открыть доступ к портам Украины Политика, Продовольствие, Санкции, МИД, ООН, Украина, Зерно, США, Евросоюз, Торговля, Кризис, Пшеница, Удобрения, Морской, Порт, ТАСС, Взгляд, Экономика, Новости

Решение продовольственного кризиса в мире требует снятия антироссийских санкций со стороны США и ЕС, которые мешают свободной торговле, заявил замминистра иностранных дел Андрей Руденко.

«Здесь нужно не только обращение к Российской Федерации, но и обратить внимание на весь комплекс причин, который вызвал нынешний продовольственный кризис. В первую очередь, это санкции, которые введены против России со стороны США и Европейского союза, которые мешают нормальной свободной торговле продовольственными товарами, включая пшеницу, удобрения и другие вещи», – прокомментировал он призыв главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвида Бизли в адрес Москвы открыть доступ к морским портам на Украине, сообщает ТАСС.

Руденко подчеркнул, что «вопрос, который задает господин Бизли, нужно рассматривать весьма комплексно и двусторонне».

Напомним, в понедельник верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе заявил, что Евросоюз (ЕС) поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая.

Источник.
https://vz.ru/news/2022/5/19/1159194.html

60
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, классическое:

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

>Руденко подчеркнул, что «вопрос, который задает
> господин Бизли, нужно рассматривать весьма
> комплексно и двусторонне».
В переводе с дипломатического на простой - вам надо, вы и ебитесь, а мы посмотрим.


Да и ответ ООН от зама сама по себе плюха.

Типа, пришел к директору фирмы делать охуенное бизнес-предложение, а на него ответ дает какой-то прораб и ответ этот "и шо?".

86
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел что-то умное сказать.... Но придумалось только Жозеп - хуеп.... Не мое это, политические комментарии. Пойду лучше спать,

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

какие добряки, вы только подумайте, помогут Украине. новый урожай-то будет? с какого именно рожна? и самой Украине то зерно вот вообще без надобности, да? её Россия прокормит, так, что ли?

лицемерные алчные твари, зла не хватает.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли он, тот самый новый урожай?

раскрыть ветку