«Моя жена - ведьма!»

Это не только книга А. Белянина, но и фраза, которую я довольно часто слышу от своего дорого и ненаглядного супруга.

Я уже даже не обижаюсь. В нашей жизни столько раз сбывались то, о чем я говорила. Это не колдовство, а всего лишь мощщщщная интуиция и большой жизненный опыт, не смотря на возраст (лично я считаю, что 36 - это почти юность).

Но был в нашей жизни случай...
Мы все видим сны. Разные. У всех бывали вещие. А у меня был сон-ответ.

Моё счастливое детство прошло в Северном Казахстане, под Петропавловском. Мы жили вдвоём с моей драгоценной прабабушкой Наташей. Она была исключительной женщиной. Во всем. Мне было 2, ей 78. И ничего, мы справлялись.

Так вот, бабуленьки моей давно нет на этой Земле, но я всегда ощущала её незримое присутствие в моей жизни. Знаете, как ветер по щеке в закрытом помещении. Я свято верю, что она мой ангел-хранитель!

А случай был такой: в 2012 мы решились на поездку в Боровое. Моя деревня была почти по пути и мы решились заехать, навестить наш старый домик. К слову, бабуленька стала часто мне сниться с тех пор как я стала мамой. Кате в то лето было 2 года.

И вот мы на месте. Это было даже забавно. То, что в детстве казалось очень большим, на деле было маленьким, почти незаметным. И лес, где я заблудилась (в трех соснах) и станция, и дом, в котором мы жили. От него ничего не осталось, там жили чужие люди, но бабу Наташу помнили. Она всегда помогала людям, чем могла.

Немного побыв - поехали дальше. И вот, мы на месте. Устали, легли спать. И снится меня моя бабушка. Говорит: "Спасибо, милая, что навестила, доченьку свою показала. Теперь могу я спать спокойно". Я проснулась от того, что рыдаю навзрыд, и не могу понять что происходит. Это был не сон, я ее видела наяву, чувствовала её тепло.

С тех пор она мне не снится, но я как и прежде чувствую, что она рядом.

Люблю тебя, бабуленька!

А я здесь жил

71 пост233 подписчика

Добавить пост
13
Автор поста оценил этот комментарий
Через 4 месяца после смерти папы я увидела его во сне. Он был очень спокоен, улыбался, обнял меня и ушёл за какую-то калитку, прикрыв её за собой. И так мне хорошо и благостно стало после этого сна. Но больше папу я во сне не видела. Прошло уже много лет, а тот сон запомнила абсолютно чётко и ясно.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прабабушка снилась незадолго до своей смерти. Предупреждала, что умрет. Я во сне всполошилась - а праправнука дождаться (была на третьем, что ли, месяце). Я, говорит, малыша и сверху увижу.

Так и вышло. До рождения моего старшего она не дожила 10 дней.

Потом снилась еще. Увидела.

Ужасно по ней скучаю.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была горячо любимая бабушка. Примерно через пол года после её смерти она мне приснилась. Как будто я встретила ее в очень красивом зелёном парке. Она шла под руку со своей младшей сестрой (та тоже умерла, но раньше лет на 5). Они улыбались и были очень счастливы, смеялись. (И в жизни они были очень близки). Они не говорили со мной, но было видно как им хорошо. Мурашки после этого сна. Я знаю, где то там им лучше. Но я скучаю..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Боровом почти сорок лет назад... иногда до сих пор снится, как иду мимо Окжетпеса, хочу на Синюху сходить...
Наверное изменилось все там
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 19 году забеременела после 8 лет попыток. И что-то всё так тяжко было. Угроза выкидыша, проблемы с деньгами, прям комом. Сил моральных никаких. А потом увидела маму во сне. Её не стало в 14 году. Снилась очень редко. А в ту ночь она мне сказала, что всё будет хорошо. Проснулась с таким же ощущением, что всё и правда будет хорошо. Беременность отходила без проблем, без сохранений и прочей жути. Наладилось с деньгами. В сыне младшем вижу её черты внешние и по характеру тоже похож. Всегда смотрю на него и думаю, что это её подарок. Мне её очень не хватает
раскрыть ветку