Ответ на пост «Странное собеседование»

Когда я проходил собеседование в Амазон, одним из 5 этапов было почти двухчасовое интервью с каким-то из менеджеров средней руки про то, как на любом этапе важно следить за рисками и сроками.

Мы поговорили, что все этапы разработки и развёртки должны быть выверены по срокам и как важно не обосраться что с согласованием, что с разработкой, что с конечными этапами.

Мы поговорили, что если важные люди заболели/уволились/выгорели/умерли - это важно учесть заранее.

В конце собеседования он сказал, что фидбек будет «не позднее, чем через 48 часов».


Как это не удивительно, но 48 часов превратились в 9 дней, потому что «один из эйчаров ушёл в отпуск».

1274
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Не столь крупная компания, как амазон, но тем не менее.

Ходил лет -ять на собеседование в 2гис. Расчитывал попасть на гуйню, но беседовали со мной ядерщики.

Часа полтора два бородатых мужика рассказывали мне, что у них тут лютый матан и безумная оптимизация, что всё должно работать максимально быстро, и что если завтра будет порт на смартчасы - там поиск должен будет работать так-же быстро, как на топовом смартфоне.

Собесед я не прошёл, но прикол не в этом.

А в том, что буквально через пару дней они выкатили обновление, при котором оный двагис начал на любом железе лагать и тормозить так, как будто его на смартчасах запустили.

комментарии (52)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Амазон перенес склады из Африки в Чехию, потому что тут дешевле и славяне не требовательны,хоть и ленивы. Белые воротнички не особо жалуются, а вот на складах адище. Там полно роботов, но не для автоматизации,а для слежки за работниками. У всех на руке браслет и постоянно сканируют его движение. Если человек засыпает, то ему автоматом начисляют штрафы. Туалет так далеко, что за положенный перерыв туда не дойти. Скорая часто подъезжает. Местные пытались бастовать и создать профсоюз, но их быстренько уволили и набрали работников из ближнего зарубежья, те вообще на птичьих правах и помалкивают. Подруга там работала, облысела от стресса, послала их в жо и ушла в Лего в Кладно. Там дофига бонусов, массажист, спортзал и пр. А она просто счета выписывает и проверяет кто вышел, кто заболел и пр. Работа, в общем, не пыльная, платят оооочень хорошо. Если знаете английский живёте в Чехии, идите в Лего. Вообще тут в лучших компаниях чешский ненужен. На программистов всегда спрос. Конечно разные есть направления, но получать сотню тыс. крон - как пить дать (крона - 2,18 руб, средняя по Праге 43 тыс.)
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на одну и ту же должность в Амазоне 3 раза в течение года собеседовали. Каждый раз заново публиковали вакансию, я на нее откликался, проходил первый этап, "мы вам обязательно сообщим" и .... тишина.

В третий раз очередной менеджер из Амазона соизволил спросить у меня - нужна ли мне виза для переезда в Словакию. Я ответил да и она сказала, что это очень сложно и компания не сможет мне ее открыть. Я ответил, что если Амазон (!) не может это сделать, то кто же тогда сможет-то? Дальше общение не задалось, но хотя бы стала понятно причина тишины.


Сейчас вот опять ту же вакансию запостили. Уже третий год идет как человека ищут ))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты хотел, амазон давно завоевал звание самого ненавистного работодателя в США

раскрыть ветку